Блог им. Stiven3000

Жертвы, которые вы можете понести если не стремитесь стать богатым (продолжение)

начало тут (https://smart-lab.ru/blog/561726.php)

Во-вторых-здоровье. Здоровье в наше время удовольствие изрядно дорогое. Это и качественное питание и выбор места жительства с хорошей экологией. И СПА-процедуры и возможность дорогостоящей операции если это необходимо. 

У Дэвида Рокфеллера  было 7 сердец. И он в здравом уме и доброй памяти дожил до 101 года. Как вы понимаете, только одно-своё.

Но что собственная жизнь в сравнении со здоровьем собственных детей!?  Какие чувства вы испытываете, что очередная программа в очередной раз СМС собирает ребёнку на жизненно необходимую операцию??.. Хорошо, если собрали! а если нет? продолжать дальше не буду, вы и так всё поняли..

Те кто не стремится стать богатым ставит зависимость своего здоровья от случайных факторов. Труд у металлообрабатывающего станка с металлической пылью или бессонные ночи от предстоящего визита губернатора в руководимый посёлок или стресс от  предстоящего неприятного разговора с начальником на тему, почему данное вчера вечером поручение по подготовке отчёта для акционеров к утру ещё не выполнено подрывают здоровье намного успешнее чем  волнение в преддверии заключения сулящего миллионы инвалютных дензнаков контрактов.

Ваши шансы живя «обыкновенной жизнью» хотя бы дожить до пенсии крайне малы, не говоря о том, чтобы к этому времени ещё поддерживать здоровье, которое позволило бы наслаждаться жизнью как можно дольше.

В третьих-друзья. Посмотрите, сколько у вас настоящих друзей. Можно ли назвать друзьями тех людей с которыми вы периодически ведёте задушевные беседы на тему до чего Путин страну довёл и играете в нарды? А много ли среди них людей, готовых поддержать вас в минуту сомнений?

Стремясь стать богатым вы обретёте, как правильно было сказано одним автором тут, не просто друзей, единомышленников! 

Вы обретёте возможность помогать друзьям, в самый тяжелый для них момент. Реально помогать, а не просто бросать ничего не значащие слова ободрения в сложную для них минуту. Вы обретёте новых друзей, которых бы вы просто не заметили ведя «обыкновенную жизнь».

В четвёртых-хобби. Не стремясь к богатству вы ограничиваете круг тех дел, которыми вы бы с удовольствием занимались, если бы имели на то финансовые возможности. Богатство позволяет в полной мере раскрыть ваше предназначение в этом мире, ибо позволяет не думать о хлебе насущном.

В-пятых. Время. Не стремясь к богатству вы просто не имеете возможности оценить, какой бесценный актив -время. Трясясь по два-три часа в каждую сторону на работу и с неё торча на этой самой работе изо дня в день по 8 часов, а потом приезжая домой бухаетесь за телевизор, потому что очень устали, задаёте ли вы себе вопрос, что вы угробили 10 часов времени своей жизни по сути только для того, чтобы завтра пойти на работу с мантрой «когда же отпуск!!» вместо того, чтобы проводить это драгоценное время с детьми, или в музее, или просто наслаждаться прогулкой по улице.?

Время безвозвратно утекает. Это единственный невосполнимый актив. И в зависимости от «качества контента» вы на смертном одре или вспомните пьянку или радость брошенных детей обретших благодаря вашей финансовой помощи новые семьи. 

Так что вкладывайте ваше время с умом, и задайте себе вопрос
«Вы готовы есть всякую дрянь в течение нескольких лет, чтобы есть эту же дрянь до конца своих дней и кормить ею собственных детей»?
★2
4 комментария
Мне даже нравится Ваш творческий подход к моему посту!
В сумме (при прочтении и Ваших, и моих постов)  появляется некая завершенность!
avatar
Осталось в этом диалоге поставить достойное завершение
avatar
У Дэвида Рокфеллера  было 7 сердец. И он в здравом уме и доброй памяти дожил до 101 года.
Цена советов человека, который верит в эту бредовую… йню — около нуля. Вы хотя бы в общих чертах, из уроков биологии в школе, представляете, как работает иммунная система организма? Понимаете, что для нашего иммунитета любой чужеродный орган внутри — враг, который будет уничтожаться лимфоцитами? Чтобы избежать отторжения трансплантированного органа реципиентов сажают на пожизненные иммуносупрессоры (такие волшебные таблеточки/укольчики, резко понижающие иммунитет организма), которые здоровья отнюдь не добавляют.
avatar
Сергей Нагель, а обеспечивать вас инфрастуктурой, товарами и услугами, в том числе по части здравоохранения и безопасности будут те же, кто с вами бездельничает, по музеям гуляет и стремиться к богатству? Вы не проживёте и одного дня, если десятки миллионов тех людей, которых вы так принижаете не будут задействованы в экономике, не будут ходить на работу и делать её.
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн