Блог им. Kitten

Сегодня в программе: Нонфармы - кульминация недели открытых дверей

    • 06 сентября 2019, 12:37
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня в программе: Нонфармы - кульминация недели открытых дверей


Сегодня внимание участников рынка будет сосредоточено на отчете по рынку труда США, выступлении главы ФРС Пауэлла и ситуации по Брексит.
ЦБ РФ огласит решение по ставке в 13.30мск, но влияние ожидается слабым, рубль продолжит находится в зависимости от аппетита к риску и динамики доллара в ответ на нонфармы США и риторику главы ФРС Пауэлла.

Отчеты по рынку труда США и Канады будут опубликованы в 15.30мск.
Качество нонфармов США окажет влияние на решение и риторику ФРС в ходе заседания 18 сентября.
Провальные нонфармы повысят шансы на снижение ставки сразу на 0,50% с учетом изменения риторики членов ФРС в ответ на ускорение темпов замедления сектора промышленности США, сильные нонфармы не отменят снижение ставки на 0,25%, но для дальнейшего смягчения политики ФРС потребуется замедление потребительского спроса в США.
Основное внимание в отчете по рынку труда США следует обратить на количество новых рабочих мест и уровни безработицы, провальным будет считаться отчет с количеством новых рабочих мест ниже 75К на фоне роста уровней безработицы.
Динамика долларкада зависит от разницы отчетов по рынку труда США и Канады.
В 14.30мск начнется конференция в скайпе, посвященная нонфармам.
Присоединится можно по данной ссылке

Глава ФРС Пауэлл выступит с речью в 19.30мск, ожидается блок вопросов/ответов.
Нет сомнений в том, что риторика Пауэлла будет голубиной, но степень голубиности, как и возможность прямого указания на снижение ставки в ходе заседания 18 сентября, зависит от качества нонфармов.

Палата лордов примет решение по законопроекту Бенна о запрете выхода Британии из ЕС без соглашения до 31 января до 19.00мск, при ратификации законопроекта ожидается возобновление роста фунта.
Также ожидается согласование тактики оппозиции парламента Британии по дате досрочных выборов, но, более вероятно, что окончательное решение будет принято в понедельник.

Отчет Baker Hughes об активных нефтяных вышках традиционно выйдет в 20.00мск, но динамика нефти сейчас зависит от торговых войн и переговоров по Ирану.
---------------
---------------------
На форуме «Omega Global» заканчивается «неделя открытых дверей»!
Вы сможете наблюдать за нашей работой на форуме, получить доступ к конференции в скайпе на нонфармах и задать мне интересующие вас вопросы по финансовым рынкам.
Присоединяйтесь!
Присоединиться к конференции в скайпе на нонфармы сегодня можно по ссылке.

★1
3 комментария
Даешь ВОЛУ!!! 
avatar
У еня сигнал был а ауди лонг три дня назад ну и взял!!!
avatar
после нонфармов купил 5-y и продал dxy, изи стата.

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн