Блог им. EnhancedInvestments

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 31 мая - 7 июня 2019

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели и направляем таблицу параметров по ценным бумагам:

 

  • ТМК взлетела на 6.8%1 на фоне роста индекса Мосбиржи на 3.1% и ослабления доллара. Мы провели предварительный анализ компании, в результате чего компания вошла в тройку наиболее привлекательных с целевой долей 24.7%. В марте компания договорилась о продаже американского подразделения по вмененному мультипликатору EV/Ebitda 9.0x за $1.209 млрд., что позволит сократить долг. Конъюнктура сохраняется на уровне последних 12 месяцев (2кв19-1кв19), цены на сырье выросли на 3%, а на продукцию на 4%. Прогнозный мультипликатор EV/Ebitda с учетом продажи составляет 4.3х при среднем историческом 5.4x. «НОВАТЭК» и ТМК договорились о новых поставках труб (Pravdaurfo.ru). ТМК открывает научно-технический центр в «Сколково» (Комсомольская правда).
  • ММК подрос на 1.6%. Негативны снижение внутренних цен на холоднокатаный, оцинкованный прокаты и прокат с полимерным покрытием, цен на плоский прокат в Китае и удорожание коксующегося угля в Китае. Позитивны рост внутренних цен на горячекатаный прокат и экспортных цен на плоский прокат, снижение цен на железную руду в Китае и лом в РФ. Целевая цена в итоге снизилась на 11.1%, а потенциал роста уменьшился на 12.5%. Целевая доля в компании снизилась и компания покинула тройку наиболее привлекательных.
  • Распадская подорожала на 0.5%, несмотря на ослабление доллара. Позитивен рост цены на коксующийся уголь в Китае. Целевая цена выросла на 0.3%, а потенциал роста уменьшился на 0.2%. Целевая доля в компании выросла из-за увеличения целевой доли в акциях.
  • Сургутнефтегаз привилегированный припал на 0.1% на фоне ослабления доллара. Негативно также снижение цен на нефть и нефтепродукты в ЕС и оптовых цен на нефтепродукты в РФ. Позитивен рост внутренних розничных цен на нефтепродукты. Целевая цена и потенциал роста снизились на 8%.
  • Из-за ослабления доллара, снижения цен на аммиачную селитру и роста цены акцийАкрона целевая доля в компании снизилась до нуля. Из-за ослабления доллара, снижения цен на плоский прокат и железную руду в Китае, удорожания коксующегося угля в Китае и роста цены акций Северстали снизилась до нуля целевая доля в этой компании. Из-за снижения цен на электричество в зонах Центр и Урал, корректировки целевого мультипликатора, роста инфляции в Казахстане и котировок акций Энел Россия целевая доля в этой компании снизилась до нуля. Из-за роста потенциалов компаний целевая доля в акциях выросла.

1Изменения цен здесь приводятся от цен утра пятницы прошлой недели (10:35) к ценам дня пятницы (примерно 14:00).

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

 

Период

Фин. рез-тат, % от капитала

Изменение инд Мосбиржи, %

24.05-31.05

0.4

3.1

С начала года

1.7

15.2

     

2018

29.6

12.3

2017

25.6

-5.5

2016

54.3

26.8

2015

121.8

26.1

С начала 2015

467.2

95.5

 

Текущая таблица параметров

Усиленные Инвестиции: таблица параметров и итоги недели 31 мая - 7 июня 2019

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.


теги блога Усиленные Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн