Блог им. Marek

Reuters: «граждане Саудовской Аравии хотят, чтобы нефть стоила минимум $70 за баррель»

22.03.19 18:32 
Сейчас никого из ОПЕК не удастся уговорить увеличить добычу.

Эр-Рияд заявил, что в марте и апреле резко сократил экспорт нефти для своих основных потребителей. Решение, которое противоречит требованиям президента США, который хочет видеть снижение цен, несмотря на санкции против Ирана и Венесуэлы.

Основная цель сокращения экспорта — поддержать цены, пишет Reuters, ссылаясь на источники в нефтяной отрасли Саудовской Аравии. Политики Королевства однозначна: сбалансировать мировой рынок и сократить высокий уровень запасов.

«Граждане Саудовской Аравии хотят, чтобы нефть минимум стоила $70 за баррель и не проявляют беспокойства об увеличении объемов сланцевой нефти», — цитирует Reuters одного из своих источников.
Другой источник агентства подчеркнул, что саудиты планируют установить на уровне $70 за баррель минимальный порог цен на нефть. Сейчас никого из ОПЕК не удастся уговорить увеличить добычу, отметил источник.

Ранее директор департамента Международного валютного фонда по Ближнему Востоку и Центральной Азии заявлял по результатам проведенных аналитических исследований, что даже $70 за баррель низкая цена для саудитов. Чтобы сбалансировать бюджет страны нефть должна подняться до $80, а желательно и до $85 за баррель.

Котировки Brent в пятницу 22 марта активно снижаются: падение с начала дня составляет 2% до $66.51 за баррель. Давление на черное золото оказывает укрепление доллара и опасения в отношении замедления темпов роста мировой экономики.
www.profinance.ru/news/2019/03/22/brpy-reuters-grazhdane-saudovskoj-aravii-khotyat-chtoby-neft-minimum-stoila-70-za-bar.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн