Блог им. Marek

ФРС США решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам от 2,25 до 2,5%

January 30, 2019
Federal Reserve issues FOMC statement
For release at 2:00 p.m. EST
Информация, полученная после заседания Федерального комитета по открытым рынкам в декабре, свидетельствует о том, что рынок труда продолжает укрепляться и что экономическая активность стабильно растет. В последние месяцы в среднем высокие темпы роста занятости, а уровень безработицы оставался низким. Расходы домашних хозяйств продолжали сильно расти, в то время как рост инвестиций в основной капитал замедлился по сравнению с его быстрыми темпами в начале прошлого года. На 12-месячной основе как общая инфляция, так и инфляция по предметам, кроме продуктов питания и энергии, остаются на уровне около 2 процентов. Хотя рыночные показатели компенсации инфляции в последние месяцы снизились, основанные на опросах показатели долгосрочных инфляционных ожиданий практически не изменились.

В соответствии со своим уставным мандатом Комитет стремится содействовать максимальной занятости и стабильности цен. В поддержку этих целей Комитет решил сохранить целевой диапазон ставки по федеральным фондам от 2-1/4 до 2-1/2 процента. Комитет по-прежнему рассматривает устойчивое расширение экономической активности, сильные условия на рынке труда и инфляцию, близкую к симметричной 2-процентной цели Комитета, в качестве наиболее вероятных результатов. В свете глобальных экономических и финансовых изменений и сдержанного инфляционного давления Комитет будет терпеливым, поскольку он определяет, какие будущие корректировки целевого диапазона для ставки федеральных фондов могут быть подходящими для поддержки этих результатов.

При определении сроков и размера будущих корректировок целевого диапазона для ставки по федеральным фондам Комитет будет оценивать реализованные и ожидаемые экономические условия относительно его максимальной цели занятости и его симметричной 2-процентной цели инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, включая показатели состояния рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также данные о финансовых и международных событиях.

За действия FOMC по монетарной политике проголосовали: Джером Х. Пауэлл, Председатель; Джон С. Уильямс, заместитель председателя; Мишель В. Боуман; Лаэль Брейнард; Джеймс Буллард; Ричард Х. Кларида; Чарльз Л. Эванс; Эстер Л. Джордж; Рэндал К. Куорлз; и Эрик С. Розенгрен.

Voting for the FOMC monetary policy action were: Jerome H. Powell, Chairman; John C. Williams, Vice Chairman; Michelle W. Bowman; Lael Brainard; James Bullard; Richard H. Clarida; Charles L. Evans; Esther L. George; Randal K. Quarles; and Eric S. Rosengren.
Implementation Note issued January 30, 2019

Decisions Regarding Monetary Policy Implementation
Решения относительно реализации денежно-кредитной политики 
For release at 2 p.m. EST January 30, 2019 
Федеральный резерв принял следующие решения по реализации позиции в области денежно-кредитной политики, объявленной Федеральным комитетом открытого рынка в своем заявлении от 30 января 2019 года: 

• Совет управляющих Федеральной резервной системы единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки по обязательным и избыточным резервным балансам на уровне 2,40 процента с 31 января 2019 года.

• В рамках своего политического решения Федеральный комитет по открытому рынку проголосовал за то, чтобы разрешить и направлять Службу открытого рынка в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, если не указано иное, совершать операции на Счете открытого рынка в соответствии со следующими внутренними правилами. директива политики:

«Начиная с 31 января 2019 года Федеральный комитет по открытым рынкам поручает Управлению проводить операции на открытом рынке по мере необходимости для поддержания ставки по федеральным фондам в целевом диапазоне от 2-1/4 до 2-1/2 процента, включая обратный выкуп за одну ночь. операции (и обратные операции обратного выкупа со сроками погашения более одного дня, когда это необходимо для размещения выходных, праздничных или аналогичных торговых соглашений) по ставке предложения 2,25 процента, в суммах, ограниченных только стоимостью ценных бумаг казначейства, находящихся в системе Open System. Счет рынка, доступный для таких операций, с лимитом на одного контрагента в размере $30 млрд в день.

Комитет поручает Управлению продолжать на аукционе пролонгировать сумму основных платежей из казначейских ценных бумаг Федерального резерва со сроком погашения в течение каждого календарного месяца, превышающую $30 млрд, и продолжать реинвестировать в ипотечные ценные бумаги агентства сумму основных платежей из авуары Федерального резерва по агентским долговым обязательствам и агентским ипотечным ценным бумагам, получаемые в течение каждого календарного месяца, превышающие $20 миллиардов. Небольшие отклонения от этих сумм по эксплуатационным причинам являются приемлемыми.

Комитет также поручает Управлению участвовать в операциях по обмену долларовых купонов и обмену купонов, если это необходимо для содействия расчетам по операциям с ценными бумагами, предоставленными агентством Федерального резерва». 

• В связи с этим Совет управляющих Федеральной резервной системы единогласно проголосовал за утверждение установления ставки первичного кредита на существующем уровне в 3,00 процента.

Эта информация будет обновляться по мере необходимости, чтобы отражать решения Федерального комитета по открытым рынкам или Совета управляющих относительно деталей операционных инструментов Федерального резерва и подхода, используемого для реализации денежно-кредитной политики.
Более подробную информацию об операциях на открытом рынке и реинвестировании можно найти на веб-сайте Федерального резервного банка Нью-Йорка. 
www.federalreserve.gov/monetarypolicy/files/monetary20190130a1.pdf

Statement Regarding Monetary Policy Implementation and Balance Sheet Normalization
Заявление о реализации денежно-кредитной политики и нормализации баланса
For release at 2:00 p.m. EST 
После обстоятельных обсуждений и тщательного анализа накопленного на сегодняшний день опыта Комитет считает, что сейчас уместно представить дополнительную информацию о своих планах по осуществлению денежно-кредитной политики в более долгосрочной перспективе. Кроме того, Комитет пересматривает свое предыдущее руководство относительно условий, при которых он мог бы корректировать детали своей программы нормализации баланса. Соответственно, все участники согласились со следующим:

Комитет намерен и впредь проводить денежно-кредитную политику в режиме, при котором достаточный запас резервов обеспечивает контроль за уровнем ставки федеральных фондов и других краткосрочных процентных ставок, главным образом, путем установления ставок, регулируемых Федеральной резервной системой, и в котором активное управление поставками резервов не требуется.

Комитет по-прежнему рассматривает изменения целевого диапазона для ставки по федеральным фондам в качестве основного средства корректировки позиции денежно-кредитной политики. Комитет готов скорректировать любую из деталей для завершения нормализации баланса в свете экономических и финансовых событий. Кроме того, Комитет будет готов использовать весь свой набор инструментов, включая изменение размера и состава своего баланса, если будущие экономические условия потребуют более гибкой денежно-кредитной политики, чем это может быть достигнуто исключительно путем снижения ставки федеральных фондов. 
Last Update: January 30, 2019

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн