Рецензии на книги

Рецензии на книги | Книги из моей библиотеки

Если Вам что-то говорят фамилии Мэриуэзер, Гутфренд или Раньери, то Вы либо динозавр фондового рынка, либо очень любите историю. А между тем, эти люди вполне могут быть в косвенно повинны в нескольких мировых кризисах, которые обрушились на наши с вами головы многие годы спустя. История о том, как всё начиналось, и кто эти люди, можно найти в одной из лучших книг, написанной об Уолл-стрит. 
Благодаря этой же книге, автор получил мировую известность, ивпоследствии написал ещё несколько, которые пользовались популярностью спустя много лет.
Я пишу о книге Майкла Льюиса – «Покер лжецов». Книга повествует о событиях давно минувших дней (конец 1980-х) и о кухне о одного из самых известных инвестиционных бакнов того времени – Solomon Brothers. История упомянутых в ней героев, как и самого банка впечатляет. Баффет будет долго сожалеть о том, что ему пришлось связаться с этой компании, а люди, которые в нём работали ещё не один раз будут в той или иной степени влиять на финансовый мир США. В этом смысле, Соломон можно назвать кузницей высококвалифицированных кадров, а вот хороших или плохих – это уже решать читателю.
Эта книга читается за один присест, и не отпускает вас до самого конца. Конечно, она не раскроет никаких секретов инвестиций или прибыльных спекуляций, но за то прекрасно покажет, кто сидит по ту сторону вашего терминала… 
Приятного Вам прочтения и хорошего настроения!
★9
4 комментария
Да, хорошее развлекательное чтиво. У автора, есть еще интересные книги.
хорошая книга, чо
Спасибо
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн