Блог им. Elwood

GBP/USD все планы - от лонга

    • 10 июня 2018, 18:14
    • |
    • spebe
  • Еще

    Эта неделя будет фунтовая — выбор на него в качестве инструмента для анализа и торговых планов пал случайным образом.
     Делать прогноз в выходные особенно сложно. За нерабочие дни может набежать много событий и информации, которые могут радикально изменить расклады по инструменту на момент открытия рынков в понедельник 11.06. Лучшее, что можно сделать, это начать прогнозировать уже после азиатской сессии. Тем не менее, поделюсь текущим взглядом на пару, притворившись, что нерабочие дни никак не повлияют на азиатскую сессию.

    Фунт ап-трендит — нет сомнения. Все планы должны строиться от лонга — до особых указаний)))

    Лучшая позиция в лонг будет по сценарию, изображенному жирной чертой, с т.зр. RR и времени, потраченного на трейд. Вход по такому сценарию — 1.3360, стоп 1.3340, тейк 1.3460. RR — от 4:1 до 5:1. Решение о такой позиции невозможно принять заранее, о чем я стараюсь напоминать в каждом торговом плане. (см. Disclaimer)

    Предполагая, что критической информации за выходные на рынок не поступило, и не желая сидеть пол-дня без сделки))), возможно занимать краткосрочные лонговые позиции по одному из сценариев (красный, синий, зеленый). На самом деле, сценариев может быть гораздо больше — все их невозможно описать. Их число определяется правилами комбинаторики.

     Чтобы лонговать по краткосрочным сценариям, фактическая динамика курса должна быть максимально похожа на прорисованные гипотезы, с учетом конкретных значений уровней. Как на рисунке.

Фото Mike Sokolovski.


P.S.

К настоящему моменту, 11.00 Мск, 11.06.2018, с точностью до пункта  реализовался синий сценарий — рост к 3425, снижение к 3400 и рост к 3434.
GBP/USD все планы - от лонга



Disclaimer: Хороший прогноз возможен лишь непосредственно перед совершением сделки, так как в нем учитываются все важнейшие детали поведения цены к моменту сделки. Если я составил торговый план, (состоящий из: вход, стоп, цель), то это не означает, что сам я буду действовать по нему безоговорочно, в силу изменившихся условий к моменту достижения ценой целевых зон/уровней входа в сделку. Поэтому же такой план не может служить окончательной торговой рекомендацией.
10 комментариев
32,400 там щас цель, оттуда надо лонговать со стопом под минимум 

Мой господин, цель всегда только у нас в головах. Когда я пишу в прогнозе «тейк», это тоже только моя больная фантазия))).

    3240 возможно себя тоже когда-нибудь как-нибудь проявит — не вопрос. Но это будет понятно очень не скоро — когда отрисуется вся динамика в следующие часы/дни. Еще до 3240, необходимо пройти сложнейшее место — 3323.

avatar
что такое rr?
avatar
sam nepomnyashchiy, Reward/Risk
avatar
spebe, аа… ясно
коротковат стоп для фунта кмк

avatar
sam nepomnyashchiy, согласен. Я поэтому не следую слепо предварительному прогнозу, а оцениваю общую динамику и все, что происходило к моменту контакта с зоной входа.
avatar
spebe, тогда так и пиши
есть тема за соплёй фунтА втарить… мож прокатит мож нет 
а то рыры… дисклаймер
avatar
sam nepomnyashchiy, не, я никогда на авось не вхожу. Есть четкие критерии, когда можно, когда нет. Сопля соплям рознь)))
avatar
spebe, ну тогда удачи
смотри маркидонову за собой не цепани… плохая примета 
avatar
sam nepomnyashchiy, пасиб. Маркидоновна все развороты ловит, ей со мной не по пути))). Я и сам долго грешил ловлями вершин. Это время давно позади.
«Тренд наш друг, пока не поменяется» ©
avatar

теги блога spebe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн