Блог им. sky999

Шок волатильности на S&P 500 распространился на другие рынки

Согласно данным BofA облигационные фонды за прошлую неделю испытали отток средств величиной в $14.1 млрд ($10.9 млрд. ушло из фондов мусорных облигаций) — второй по величине отток средств за всю историю наблюдений. До этого мощный отток средств происходил во время выборов президента США и девальвации китайского юаня.

Эту тенденцию подтверждает и отчет от Lipper, за прошедшую неделю инвесторы вывели $6.3 млрд. из фондов облигаций с высокой доходностью — второй по величине отток за всю историю наблюдений и пятая подряд неделя с оттоком средств инвесторов (суммарный отток за этот период составил $15 млрд. по данным Bloomberg).

Шок волатильности на S&P 500 распространился на другие рынки

Шок волатильности на S&P 500 распространился на другие рынки

Morgan Stanley
  делает следующий вывод из сложившейся ситуации: «величина кредитного плеча компаний подготовила почву для обширной коррекции на рынках, в то время как рост процентных ставок неумолимо влечет вниз стоимость долговых активов». Компания также ожидает, что инвестирование в корпоративные облигации США, Европы и Азии принесет убытки по результатам 2018 года, так как компаниям будет трудно рефинансировать свои обязательства в условиях растущих ставок.

Таким образом,  для масштабной коррекции на рынках подготовлены все условия. И новый председатель ФРС может начать свой срок с действительно мощной встряски на рынках.

___
мой блог

★3
6 комментариев
может сдуют пузырь без обвалов. Будет на рынке уныло и уныло… много лет подряд (имею ввиду Америку) 
Сергей Кузнецов, по уму — так и надо делать.
avatar
Value, будут стараться, но как получится — увидим 
Value, есть еще один фактор, если от изъятия баксов с рынка начнет страдать США, то сразу остановятся, а если развивающиеся рынки, то США пох
Видать на Мосбиржу выводят )
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн