Новости рынков

Новости рынков | Банк "Открытие" - Moody's поместило рейтинги банка в список на пересмотр с возможным понижением

Moody's поместило рейтинги банка «Открытие» в список на пересмотр с возможным понижением
18:23 17 Августа 2017 года
МОСКВА, 17 авг — ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило долгосрочные рейтинги приоритетного необеспеченного долга в национальной и иностранной валютах на уровне «Ba3» банка «Открытие» в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в сообщении агентства.
В список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением также помещены долгосрочные депозитные рейтинги в национальной и иностранной валютах на уровне «Ba3».
1prime.ru/finance/20170817/827805793.html
3 комментария
Пакуем чемоданы и бежать…
avatar
Ждем реакции ЦБ и ФАС — Мудис раскачивает…
avatar
Ну а пока агентство S&P уже подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка «Открытие» на уровне В+ (https://www.gazeta.ru/business/2017/08/18/10836458.shtml).

«Подтверждение рейтинга S&P свидетельствует об устойчивости бизнеса банка к событиям, происходящим в финансовом секторе, — отметил управляющий директор «Открытия» Анатолий Предтеченский. – Речь идет как о рейтинговой реформе, так и об информационной атаке на крупные частные банки. Благодаря заблаговременно созданной подушке ликвидности банк «Открытие» на протяжении всего этого времени продолжал работать и обслуживать клиентов в штатном режиме и на текущий момент обладает достаточным ресурсом не только для поддержания всех нормативов на должном уровне, но и для дальнейшего эффективного развития бизнеса».


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн