Новости рынков

Новости рынков | В отношении «Мотовилихинских заводов» введена процедура наблюдения сроком на полгода.

04.08.2017 
Официальное заявление о введении процедуры наблюдения

4 августа решением Арбитражного суда Пермского края в отношении ПАО «Мотовилихинские заводы» введена процедура наблюдения сроком на шесть месяцев. Арбитражный суд назначил временным управляющим ПАО «Мотовилихинские заводы» Виталия Шемигона, члена Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «ДЕЛО».

Причины тяжелого финансового положения предприятия возникли не сегодня: завод находится в затяжном кризисе, генерирует убытки и накапливает долги на протяжении последних нескольких лет. В такой ситуации введение наблюдения было неизбежным. Важная задача временного управляющего — разобраться в причинах неплатежеспособности организации, а в случае выявления неправомерных действий органов управления или третьих лиц — вернуть активы завода. Оценив текущую ситуацию, перспективы загрузки производства, состояние активов завода, временный управляющий сможет предложить суду и кредиторам стратегию по дальнейшим действиям.

Важно отметить, что введение процедуры наблюдения никаким образом не прекращает производственную деятельность ПАО «Мотовилихинские заводы», а только корректирует условия её осуществления.

Более того, с момента введения наблюдения приостанавливается исполнение всех ранее накопленных долгов предприятия. Это даст возможность избежать блокировки счетов, ареста имущества и сосредоточиться на выполнении действующих контрактов, прежде всего в рамках гособоронзаказа.

«Мотовилихинские заводы» — оборонное предприятие, поэтому у руководства завода в приоритете сотрудники, которые честно работали и работают, и судьба гособоронзаказа. Руководство примет все необходимые меры для выполнения социальных обязательств, сохранения занятости работников, выполнения контрактов.

В процедуре наблюдения Государственная корпорация «Ростех» будет активно взаимодействовать и координировать позицию с крупнейшими кредиторами завода, банками, администрацией Пермского края. 
www.mz.perm.ru/press-center/news/7277/
ura.news/news/1052299825

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн