Блог им. sadnesscurer

Итоги портфеля: 7 месяцев 2017 года. Лоси по глупости.

Портфель российских акций (заёмных средств 30%): прирост 6.5% или 11% годовых. Основные убытки (4%) в акциях НКНХ ап, Системы и ЛСР.

ПИФ акций: плюс 10% от суммы вложений, но доля в капитале его доля также составляет 5%. Тут же подарок от УК в размере 2000 рублей.

Весь капитал: плюс 2.5%. Акции/облигации в соотношении 70:30. Подвело неумение работать с евробондами, по ошибке покупал всякий шлак, приходилось продавать с убытком. Без этой ошибки доходность бы составила 4%. К сожалению, ETFы на индексы и евробонды мне пока недоступны, а самостоятельно инвестировать в рынок США я не умею.

P.S. деньги на счёт довношу с сентября по июнь регулярно — минимальная сумма плюс излишки. 
★1
5 комментариев
Ша....? Арса(говно)? Ты?
avatar
vito333, Нет, я не Ша. И он, вообще-то, с плечами не торгует, и с евробондами тоже дела не имеет. А что, выкладывание результатов портфеля на СЛ сейчас настолько дурной тон, что так только г***о делает? ПИФ я выбрал именно вышеупомянутой компании, потому что сопоставимый прирост в долгосроке только у Апрель Капитала, который свой выбор не обосновывает.
Александр Мальцев, сорри, обознался :)
выкладывание результатов наоборот очень позитивно, поэтому я и заглянул
хотя доходность итоговая действительно слабовата
avatar
vito333, я сравнивал с индексами ММВБ и корпоративных облигаций в пропорции 70 к 30, вроде лучше. Ну да, кто же знал, что надо было брать Русакву и АбрауДюрсо. про ОПИН я знал, но не верил. В МРСК тоже не верил.

теги блога Александр Мальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн