Портфель российских акций (заёмных средств 30%): прирост 6.5% или 11% годовых. Основные убытки (4%) в акциях НКНХ ап, Системы и ЛСР.
ПИФ акций: плюс 10% от суммы вложений, но доля в капитале его доля также составляет 5%. Тут же подарок от УК в размере 2000 рублей.
Весь капитал: плюс 2.5%. Акции/облигации в соотношении 70:30. Подвело неумение работать с евробондами, по ошибке покупал всякий шлак, приходилось продавать с убытком. Без этой ошибки доходность бы составила 4%. К сожалению, ETFы на индексы и евробонды мне пока недоступны, а самостоятельно инвестировать в рынок США я не умею.
P.S. деньги на счёт довношу с сентября по июнь регулярно — минимальная сумма плюс излишки.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.