Блог им. sky999

Рухнувший спрос на бензин в США не сулит для нефти ничего хорошего

Обзор EIA на этой неделе показал, что снижение поставок топлива и нефти не смогло остановить падение фьючерсов на бензин до уровней семимесячной давности. Старт летнего сезона не смог сделать ничего, чтобы восстановить вялый спрос. Запасы топлива остаются рекордными в этом году.

Northeast Colonial Pipeline Co., оператор крупнейшего в США топливного трубопровода,  сообщает, что спрос на перекачку топлива в густонаселенные северо-восточные районы США слабейший за 6 лет. Как сообщает Reuters, стоимость аренды емкости в трубопроводе, для обеспечения бесперебойных поставок по требованию, стала отрицательной. Это один из основных признаков слабого спроса на топлива и наличия избыточных запасов, плохая новость для нефтяного рынка, сражающегося с избыточным предложением.

Запасы бензина в США, сезонный тренд и текущие значения

Как видно из графика, ситуация не типичная для нормальной сезонной динамики. Запасы остаются высокими, спрос на топливо не растет. А это значит, что ОПЕК может серьезно ошибаться в оценке динамики роста мирового спроса на энергоносители. В этом случае, сбалансировать нефтяной рынок одной лишь пролонгацией ранее подписанного соглашения не выйдет. Совершенно очевидно одно, такая динамика запасов будет продолжать оказывать давление на нефтяные котировки, а значит тренд на их снижение будет продолжаться.

В порядке юмора, в США уже нашли объяснение слабому спросу на топливо в этом летнем сезоне — законодательные инициативы Трампа против мигрантов напугали их, после чего они перестали лишний раз светиться в публичных местах и не используют автотранспорт. Маразм крепчает…

_____
мой блог

★2
20 комментариев
не смешно, будет когда рубль укрепится до 45ти к долару
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, я надеюсь не к зимбабвийскому? а то точно будет не смешно))
Дмитрий Ворожцов, нет, к Путину 2018-ть будет 36.6 руб бакс сша а нефть возможно по 100. так как много инфы появилось что нефть в ноль. Значит это раждение того, отчего бы и не купить её на дне. есть и второй сценарий, трагедия называется доллар по 36.6 рублей и нефть по 36.6 долларов.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Будем работать третий вариант нефть по 20 и бакс по 20
avatar
Все публикации ближайшего месяца будут «кричать» нефть брент пошла на 40$...38$… и ниже, а потом посмотрите на графики и кроме как резонного плевка на подобные вбросы Вам ничего не придет на ум.
avatar
Business Man, не знаю о чем они там будут кричать, но ОПЕК нужно еще срезать добычу. Или таки устроить заваруху с Катаром…
Дмитрий Ворожцов, опять таки, не читайте херни, которую цитируете, Вам влили в уши то, что должно сподвигнуть не на что иное, как на шорт нефтефьча, если Вы вне рынка или вовсе не торгуете, то совсем не имеет смысла размышлять че у них да как.
avatar
Business Man, хм а почему вброс? реально нпз просчитались с производством топлива на сезон отпусков запасы топлива растут с начала мая, если до конца мая еще можно было обьяснять тем что нпз наработали запас на сезон то в конце июня уже об этом речь не идет) сейчас уже нужно говорить о резком падении спроса в сша и китае 
avatar
Spook, не, Вы именно не губами шлепайте, а шортите, и называйте свой объем позиции в шорте от ГО.
avatar
Business Man, зачем?)) вы в курсе как называют вистующих на девятерной в преферансе? — попы и студенты)) первые вистуют от жадности вторые от бедности)) если относите себя к этой категории то шортите на здоровье))
avatar
Spook, лонг в моем блоге от 44,40$ по брент: 
smart-lab.ru/blog/tradesignals/405544.php
avatar
Business Man, ну может быть спекулятивный лонг тут и уместен, а реально для роста нефти пока ситуация не сложилась и заход на лои вполне реален, так же как долгое там стояние, я лично подожду чем закончится этот год, повышение ставок и разгрузка баланса феда плюс падение потребления в сша, навес плеча на фонде свое черное дело уже начали делать так что постою в стороне зачем мне лишний нервяк)
avatar
это плохая новость не только и не сколько для рынка нефти, а в больше степени для безумных покупателей шлака на амеровском фр, к слову Китай показывает такое же падение спроса на бензин, с учетом сезона отпусков можно спрогнозировать веселый рынок в сентябре.
avatar
Цель таких публикаций:
— фиксация лонгов по фьючерсам,
— вход в шорт по фьючерсам.

Шортите… :)
avatar
Business Man, а возможно, и многоходовочка: побудить людей думать в вашем варианте, многие встают в лонг, а нефть — на 30 )))
Евгений Гуревич, шквал публикаций негатива для побуждения войти в лонги!? Не, тут набирают позу крупнейшие банки, в предверии IPO 2018 Saudi Aramco. Им помощь в наборе лонга не требуется, наоборот, хорошо бы сделать на сильных низах и отобрать баблята на этом у обескураженных шквалом негатива.
avatar
Business Man, вы бы для интереса на отраслевые индексы глянули, инвестиции выходят из производства нефти, а все эти подскоки на опек это дедкетбоунс и только)
avatar
Опек+ люди которые содержат свои страны от продажи нефти уже гору лет просчитались, а аналитики с максимум экономическим образованием, по прогнозным картинкам делают вывод о ошибках)))
нуну
в следующий раз вместо подобного поста — отдайте на диагностику свое авто прачке или пекарю.

Ps падают инвестиции в добычу нефти, как бы это для нефти повод тыкнуть в 200 а не в 20 в долгосроке.
avatar
 Не, тут набирают позу крупнейшие банки

Откуда информация? (я без подколки, просто интересны источники)

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн