Блог им. Marek

HSBC: курс рубля будет расти и установит новые максимумы

HSBC: курс рубля будет расти и установит новые максимумы
06.06.17 12:11
HSBC повторяет озвученное пару недель назад мнение о том, что укрепление рубля не только продолжится в обозримом будущем, но и приведет к установлению российской валютой новых максимумов в этом году. Банк подчеркивает, что пара доллар/рубль может пробить апрельский минимум около 55.9 рублей за доллар и достичь уровня 55.
Внешняя среда поддерживает спрос на высокодоходные валюты, ослабление инфляции в России продолжается, а Банк России проводит жесткую денежно-кредитную политику. ЦБР вряд ли допустит резкое ослабление валюты, особенно когда динамика платежного баланса может начать играть против рубля, считают в банке, добавляя: ЦБР не верит, что рубль переоценен.
  • Ключевые слова:
  • HSBC
★2
9 комментариев
именно так… а опарыши пусть зелень пылесосят
Игорь Егоров, правильно, а умные вкладываются в рубль и тугрики…
Сергей Новосельцев, умные вкладываются в валюту, которая растет и больше дохода приносит
= читай что скоро будет долар по 500.
avatar
 это замануха на самой вершине.
avatar
Как раз «кстати»

Банк HSBC снова обвиняют в манипулировании курсами валют

Лондон. 7 июня. ИНТЕРФАКС — Крупнейшему британскому банку HSBC Holdings Plc снова грозят обвинения в манипулировании обменными курсами валют к собственной выгоде, пишет Financial Times.

Британская инвестфирма ECU Group направила в суд ходатайство с просьбой обязать HSBC раскрыть данные о трех крупных валютных ордерах ECU от 2006 года, сумма каждого из которых превышала $100 млн. Операции проводились через Лондон и Нью-Йорк.

ECU собирается принять решение о возможном судебном иске на основании такой информации. Если суд обнаружит доказательства того, что HSBС скрывал информацию о сделках, он может отменить действие срока исковой давности, который в Великобритании для таких дел обычно составляет шесть лет.

Инвесткомпания запрашивает внутрибанковские документы о сделке и логи мгновенных сообщений трейдеров в системе Bloomberg. После совершения валютных операций в 2006 году у ECU были подозрения, что трейдеры HSBC ее обманули, но банку тогда удалось убедить компанию замять дело.

По данным Financial Times, ECU решила вернуться к этой истории после того, как министерство юстиции США обвинило двух валютных трейдеров HSBC в использовании информации о предстоящих клиентских сделках к собственной выгоде.

В 2014 году HSBC выплатил штраф в размере $618 млн регуляторам США, Великобритании и Швейцарии за манипулирование валютными курсами. Минюст США еще не завершил расследование в полном объеме.

 

avatar
ну да есть такое дело 54,9--200ка на неделях внизу, шипанем её 99%
Мда. Заметьте, что никто не говорит о том, что нефть вверх полезет- все говорят о том, что рубль укрепится. И действительно, до конца июля я ожидаю укрепление рубля до 53-54 на пике роста нефти, но это будут считанные дни, которые сменятся другим трендом, отрицательным и долгоиграющим. Этот сценарий не гарантирован, но весьма возможен. Поэтому — отдыхайте и загорайте, осень будет трудовой. Зарабатывайте.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн