Блог им. MrWhite

Борьба с головокружением

2 марта 1930 года Иосиф Сталин опубликова свою статью «Головокружение от успехов». Сегодня 3 марта 2014 года — «чёрный понедельник» для фондового рынка. Пишу этот пост только для того, что б остудить свою голову и не заболеть головокружением от успехов, как я заболел им в сентябре 2013 года. Тогда за период с 16 августа по 16 сентября удалось очень прилично заработать и в процентах и в рублях. Ну и понесло конечно же… ошибка за ошибкой, участие в ЛЧИ и публичный слив. Потери тогда составили, что-то в районе 3,5 мио. Ребята закидали тогда помидорами и правильно сделали...
Сегодня ситуация за день такая:

Рисунок Вариационка на срочном счёте 

Борьба с головокружением 


Рисунок график июньского еврофъючерса

Борьба с головокружением

дальше буду продавать на паник-бае EuM-4. Часть позы уже набрал на верхней планке. Почему был в путах? писал об этом в декабре 
хотя с выражениями типа «писал об этом» нужно тоже бороться… по-моему это тоже не совсем професиионально, как думаете?

 
★3
22 комментария
Супер!
Ну в смысле сейчас, а не предыдущие потери…
прикольный демо ;-)))
avatar
красавчик.
с утра как раз думал, кто-то ведь удесятерился в путах)
avatar
тип-топ, ;-)
avatar
Классный профит!
avatar
Что будет брокеры, если клиенты были в пятницу «по уши лонгах», и до сих пор не закрыли позиции?
avatar
Rustem, тоже интересно. Ушёл в синтетическом лонге и, начав ставить заявки на закрытие ещё на первой планке, с интересом пронаблюдал их автоматическое закрытие и затем отсутствие возможности выставить новые на закрытие позиции. Рынок с тех пор немного припал и счёт минусанул неслабо.
Если брокер дождётся 100000 по фРТС и закроет меня там с долгом в 100500 миллионов рублей (а, напомню, закрыть позицию было невозможно ещё когда минус был приемлемым) — как отбиваться?
P.S. Альфа-директ
avatar
tian, сорри поясните
долг 100500 миллионов рублей или поза?
tian, никак. Отбиваться будешь в суде. Если Альфа — это пи… ц. Самый плохой «требователь» долгов.

Для примера, Трояк судился с челом, на счете которого были плечи и он «был должен» (кстати, даже по их вине, если не ошибаюсь).

Так что, кройся при любой возможности.
avatar
ну закрывайся и езжай в Тайланд на месяц-два. Остальные деньги в кеш или на депозит. Я бы так поступил )
avatar
Goodtrades, идея удачная, да вот счёт с тех пор ушёл в минус…
avatar
tian, не торгую опционами, теоретически по синтетике, учитывая что скорее движение продолжится вниз, м.б. колл лучше прикрыть, а пут оставить (или перевернуть)?
avatar
Поздравления :)
avatar
Красава!!!
avatar
Из каких источников пополняете депозит?
avatar
Григорий, результаты прямых инвестиций
Сергей Верпета, спасибо за открытость) Значит, они получаются эффективнее, чем спекуляции?
avatar
Григорий, по разному. 2009 год весь мой бизнес жил за счёт фондового рынка, финансировал оборотный капитал из профита с рынка. в 2010 году был лучше рынка, 2011 год провал, 2012 год инвест счета лучше рынка со спекуляциями проблема, 2013 год та ж самая ситуация. я кстати, закрыл в декабре 2013 года все инвест позы, на Комоне даже писал обращение к подписчикам на эту тему. И по поводу Мечела п.а. мы с Вами обсуждали мои действия, кстати.
Григорий, я целиком и полностью за инвестиции и долгосрок, поймите правильно, просто не все инвест подходы работают у нас на рынке… мне нужно было время что б многое понять и найти ряд своих ошибок в стратегии инвестиций
Поздравления!!! :)
avatar
Мне очень помогает дневник — как только чувствую проблемы начинаются — начинаю вести дневник — сразу же проблемы исчезают и системность восстанавливается.
avatar
годно сработал
avatar

теги блога Сергей Верпета

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн