G7 передала Украине 45,5 миллиарда долларов из доходов от российских активов.
Это следует из данных Минфина Украины. США первыми перевели средства еще в 2024 году. Они выделили 1 миллиард долларов, но больше не давали Киеву финансирование по такой схеме. Остальные участники «Большой семерки» начислили Украине 37,9 миллиарда долларов в 2025 году и 6,6 миллиарда — в 2026-м.
max.ru/ria/AZ73OLyGcN4Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.