❗️Крупнейшие российские IT-компании под кураторством ФСБ, Минцифры и ФСТЭК создают национальную систему подписи программного кода — она должна защитить софт от хакерских атак в случае, если западные центры сертификации вслед за сайтами начнут отзывать сертификаты и у программ.
Проблема в том, что без подписи операционная система перестает проверять подлинность программ и те становятся уязвимы для подмены, а единственная альтернатива — использование российских ОС, но они пока занимают менее 3% рынка.
max.ru/rbc/AZ7tplziGoIДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.