Блог им. ValeriyVlasov

Смартлаб 2026. Часть 2.

🪙От Тимофея Мартынова:
«Максимально прагматичные ребята на конференции не гадают. Нет лудки этой.
Они просто сидят и ждут. Не берут риск.
Будет определенность по СВО — купят акции. Не будет — будут сидеть в ликвидности, в коротких облигациях.» Добавить нечего. 👍

Компании на Смартлабе.

🪙ВК.
Выросло время проведенное пользователями на площадке, на 29 процентов. Это хорошо, но какой ценой? Тотальной блокировкой и замедлением всего.
По выручке и EBITDA есть рост.
Про чистую прибыль мы не говорим, её просто нет. И уже давно.

Мое мнение и вопросы к площадке:
Система рекомендаций не работает. Постоянные предложения посмотреть какие то шоу с шутками от бывших КВНщиков.
Монетизация не работает. В отличие от конкурентов. Сами блогеры об этом говорят, причем даже те кого удалили с иностранных площадок.
Реклама в видео. Ссылки на ОЗОН, Вб. Площадка просто завалена рекламой, причем она уже может быть не только в ленте, но и в вашей группе. Уже вшита и никуда не денешься.
Скам площадки. Они тоже рекламируются, мимикрируют под т- инвестиции и других брокеров. Ссылок нет, ответственности за это нет, жалобу можно оставить, но эти площадки все равно работают. Вы хоть там фильтруйте это…
Число акций за последние несколько лет выросло ( размытие в 2,5 раза), цена акций упала, прибыли у компании несколько лет нет, дивидендов тоже нет. При этом и конкурентов у компании практически нет.
В чем интерес для инвестора покупать акции, а для блогера развиваться на ВК?

🪙Whoosh.
Долг — стараются снизить до показателя Долг/EBITDA — 3.
Сильный рост в Латинской Америке.
Приэтом в РФ растет эффективность. Самокаты ремонтируют и продлевают срок службы.
Облигации продолжаю держать.

🪙Инкаб.
Производитель кабельной продукции из города Пермь. Делают специальный кабель для нефтяники, бронированный, защищенный и который позволяет передавать данные о состоянии оборудования.
Оптоволоконные кабели и кабели для энергетики, и подводные кабели.
Причем вклад в выручку спец кабелей год от года только растет.

Див политика — 50 пр. от прибыли.
5 лет планируют платить.
При чистой прибвли в 90 млн, а числе акций в 80 млн получаем прибыль на акцию 1,1 рубль. Значит дивиденды могут составить около 0,5 %.
Можно и не платить).
Загружены на 50 %. Мощности для роста есть. Но сейчас в нефтяной промышленности наблюдается замедление, так что непонятно какой потенциал для роста
Пока не планируют допэмиссию.
IPO — как будто бы сейчас не самое удачное время.


Смартлаб 2026.
Часть 2.
Смартлаб 2026.
Часть 2.
Смартлаб 2026.
Часть 2.
Смартлаб 2026.
Часть 2.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
445
#170 по плюсам, #137 по комментариям
3 комментария
Я честно ничего не понял из этих слов. То, что они ничего не делают, потому что ничего не понимают когда купить — это я понял. 
Но то, как они принимают решения — это… Так серьезные люди не инвестируют. Мы же не на радио. Инвестируют в рынок потому, что хотят заработать и для этого берут риск. Это нормально. И так делают во всем мире. А эти не рискуют, значит и не зарабатывают. Смысл всего этого? Я так понял вам всем вкрутили мозги эти «финконсультанты», что вы без их команды и шагу ступить не можете.

бог трейдинга, тебе здесь и не надо ничего понимать
Будет определенность по СВО — купят акции. Не будет — будут сидеть в ликвидности, в коротких облигациях.
определенность уже присутствует, ты скажи этим ребятам

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога 30-летний пенсионер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн