Он же mix-9.26. На TradingView называется mxu2026. Ближайший фьючерс на индекс Мосбиржи.
На TradingView иногда, в нерабочее время биржи особенно, показывает некорректные значения. Реально сейчас цена 241300.
Фьючерс больше сотни индексов Мосбиржи на величину контанго. Контанго обычно уменьшается со временем.
По графику:
Виден зигзаг коррекции вниз ABC или 1,2,3 волны.
В обоих случаях стоит ожидать коррекции вверх. Например на очередном прилете Витькова и Зятькова.
Или акции для литья заблочки закончатся. Или перекроют это.
По геополитике.
Ормузский пролив опять, вроде, перекрыли. Так и не открывали. Перекрыл Иран. Есть предположение, что руководство Ирана не едино. Переговоры ведут одни, а перекрывают пролив другие. Или Иран хочет создать такое впечатление, например для США.
Ставку ЦБ РФ, тем не менее понизили, а не повысили.
На том, что ожидали снижение 0,5, а не 0,25 сняли стопы внизу. Многие купили перед ставкой, «хуже не будет», но поставили близкие стопы. Апатия, паника, время расти.
Что думаете?
Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
smart-lab.ru/blog/1318643.php
Раньше они его получали с ближнего востока, а теперь это не слишком надёжно.
smart-lab.ru/blog/1318667.php
Что нарисуют, то и торгуем… 🤌
но, по ситуации и по технике, до 2650 корректить надо… имхо, конечно)