Блог им. master1

Что происходит. Фьючерс mxu6 как зеркало индекса Мосбиржи.

Он же mix-9.26. На TradingView называется mxu2026. Ближайший фьючерс на индекс Мосбиржи.

На TradingView иногда, в нерабочее время биржи особенно, показывает некорректные значения. Реально сейчас цена 241300.

Фьючерс больше сотни индексов Мосбиржи на величину контанго. Контанго обычно уменьшается со временем.

По графику:


mxu6""

Виден зигзаг коррекции вниз ABC или 1,2,3 волны.

В обоих случаях стоит ожидать коррекции вверх. Например на очередном прилете Витькова и Зятькова.

Или акции для литья заблочки закончатся. Или перекроют это.

По геополитике.
Ормузский пролив опять, вроде, перекрыли. Так и не открывали. Перекрыл Иран. Есть предположение, что руководство Ирана не едино. Переговоры ведут одни, а перекрывают пролив другие. Или Иран хочет создать такое впечатление, например для США.

Ставку ЦБ РФ, тем не менее понизили, а не повысили.

На том, что ожидали снижение 0,5, а не 0,25 сняли стопы внизу. Многие купили перед ставкой, «хуже не будет», но поставили близкие стопы. Апатия, паника, время расти.

Что думаете?




Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
511 | ★1
11 комментариев
Не рекомендация вообще.
avatar
веб версия Макса, если не хотите ставить приложение.
smart-lab.ru/blog/1318643.php
avatar
Ещё из плюсов акциям. Саммит ACEAN в Казани. Ведь там договорились со многими о продаже нефти и газа.
Раньше они его получали с ближнего востока, а теперь это не слишком надёжно.
smart-lab.ru/blog/1318667.php
avatar
Не думаем вообще 🤓( в смысле о новостях). Это бесполезно.

Что нарисуют, то и торгуем… 🤌
Константин, что нарисовали по вашему?
avatar
master1, к вечеру напишу свои мысли. 👌
master1, в ветке микса цифры локальные написал.
Константин, напишите пожалуйста ссылку.
avatar
в действиях на рынке не думаю точно… все уже придумано до нас) математика рулит..

но, по ситуации и по технике, до 2650 корректить надо… имхо, конечно)
avatar
TV отражает просто цену закрытия дня в 18:50-19:00, от нее же и начинают отсчет прибыли или убытка на следующий день, хотя по факту торги идут до 23:50. мосбиржа любит придумывать себе костыли, от которых потом годами избавляется, как например отмена торгов на срочном рынке с 7:00 до 9:00, прошло как они говорят 2 года и они наконец возвращают срочку с 7 утра с 14 июля, это ли не рай?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн