Блог им. ChicagosBull
В Корпорации МСП пояснили, что государство в целом переходит от предоставления бизнесу прямых выплат к возвратным мерам поддержки. Это связано со структурными изменениями в экономике и повышением эффективности бюджетных расходов, тогда как гранты и субсидии — это точечная и «строго таргетированная мера».
Исполнительный директор ассоциации «Народный фермер» Станислав Санкеев отметил, что гарантийная поддержка МСП — далеко не самый распространенный инструмент в сфере сельского хозяйства, однако «в определенных ситуациях» она может быть востребована, а потому снижение ее объема нельзя назвать позитивом.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ох, уж этот язык изопов, некоторые называют его из жопов, кстати, на эту тему песня есть хорошая, рекомендую в YT поискать :)