Блог им. master1

Иран не поедет на переговоры с США.

    • 20 апреля 2026, 00:37
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Информация о предстоящем втором раунде переговоров Ирана и США в Исламабаде не соответствует действительности, сообщило агентство IRNA.

Как подчеркивает агентство, «нет никаких явных перспектив для плодотворных переговоров».


max.ru/tass_agency/AZ2mv3O8M6I

Власти Ирана отказались направлять свою делегацию для участия во втором раунде прямых переговоров с США, сообщает IRNA.

max.ru/tass_agency/AZ2nK8yCQNE
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
488 | ★1
7 комментариев
Valery1983, на будущее. Уточните, то, что я написал у брокера
Брокер закрывает позицию, если портфель становится меньше минимальной маржи и ликвидирует часть позиции, чтобы хватало сразу на начальную маржу. Минимальная маржа обычно равна половине начальной маржи.

Если вы четко уверены в позиции и только в этом случае, то вам лучше ДОВНЕСТИ деньги чтобы портфеля хватало на минимальную маржу или руками, самостоятельно ликвидировать часть позиции, чтобы хватало на минимальную маржу, поскольку, если это сделает за вас брокер, он не будет останавливаться на минимальной марже, а погонит портфель до начальной.

Не рекомендация вообще.
avatar
master1, довнести нужно было в пятницу, сразу после новости об открытии пролива. Брокер ликвидировал половину позиций, чтоб довести до минималки. Внести деньги, чтоб спасти — не успел. Он два часа ждал, слал мне уведомления, типа вам грозит, нужно внести, сейчас уже чуть чуть, и сразу после внесения средств (на банковский счёт) ровно на сумму сохранения минималки, для перевода (уже с банковского на брокерский) — тут же в эту же секунду ликвидировал мою позу. Уведомления о пополнении банковского счета и о ликвидации по маржинкооу пришли одновременно. Несмотря на то, что пик нехватки ликвидности я прошел, и цена пошла в мою сторону и уже образовывался некий плюс (ну тип не минус 50 % а минус 40% в мою сторону), и время было не время клиринга. Как только я собрался пополнить брокерский счет- меня закрыли. Это некрасиво и Т банку как обычно не добавляет ничего хорошего к ничему хорошему.
avatar
Valery1983, как вариант, можно было связаться с менеджером банка (ликвидируют позиции другие люди, но донести до них информацию о внесении денег на банковский счёт он мог).

Вы пишете
Брокер ликвидировал половину позиций, чтоб довести до минималки.

Проверьте, не до минимальной, а до начальной маржи. До минимальной вы могли и сами. В этом мой совет.
avatar
Valery1983, признаю, я, дебил и болбо@##б. СТОПЫ! СТОПЫ! Я нарушил алгоритм и стратегию. Нарушил все законы торговли. Не поставил стопы. Не закрыл сделку когда она реально стала убыточной. Не последовал за трендом, а боролся с ним, будучи убежденным в своей идее. И теперь как лох сижу пересиживаю. И переживаю. Если бы сразу зарезал лося, и снова работал по схеме, удвоил бы депозит. А теперь сосу писю, жду новостей. Но я очень надеюсь на завтра. По сути я оказался прав. Но кому это интересно. Если нет результата. Завтра закрываю либо в безубыток либо в конце дня. Я прое@##₽# неделю торговли каждый день плюс 0,5-0,7.
avatar
Valery1983, я, скорее, не о вас, а о том, как правильнее упорствовать в своём мнении.
avatar
0,5 — 0,7 по движению цены актива.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн