rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | XAU/USD: золото скорректировалось и готовится к новой волне распродаж

Золото весь прошедший период поступательно восстанавливалось, отыграв почти половину предыдущего снижения на фоне снижения доллара и осторожных надеждах на деэскалацию конфликта на Ближнем Востоке. Вопреки логике, геополитическая эскалация на определенном этапе оказала на металл понижательное давление, поскольку нефтяной шок усилил инфляционные ожидания и заставил рынок пересматривать вероятность снижения ставок. В свою очередь, надежды на перемирие заставило рынок закладывать сценарий более низких энергетических цен и, следовательно, меньшего инфляционного давления и более мягкой траектории ставок.

Вместе с тем, несколько позже вышли минуты FOMC, и они были заметно жёстче: часть членов ФРС уже считала, что при устойчиво повышенной инфляции могут понадобиться даже повышения ставки; в документе также было сказано, что почти все участники пересмотрели прогноз инфляции на 2026 год вверх из-за нефтяного шока, а закрытие Ормуза дольше чем на несколько месяцев существенно ухудшило бы картину.

В то же время, несмотря на замедление общих закупок центральными банками в начале года, данные за первую половину апреля подтвердили, что региональные регуляторы (в частности, Южной Кореи и Малайзии) возобновили агрессивное накопление золота на просадках.
XAU/USD: золото скорректировалось и готовится к новой волне распродаж

Тем не менее, текущая структура рынка указывает лишь на завершение коррекционного цикла в рамках более масштабного медвежьего движения. На данном этапе цена консолидируется под уровнем 4888, где отмечается заметное сопротивление с высокой активностью продавцов. Удержание под этим уровнем станет сигналом к возобновлению снижения. Для этого может потребоваться ретест этого уровня с последующим отскоком, что даст шанс на развитие очередной нисходящей волны, которая нацелится в область между 4303-4174.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и дальнейший уход в район выше разворотного уровня на 5091.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

16.04.2026

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

248
#147 по плюсам

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн