Блог им. Stiven3000

А вечер перестаёт быть томным... Китай заявил что положит большой китайский болт на американскую блокаду Ормуза..

«Пекин продолжит использовать Ормузский пролив и выполнять энергосделки с Ираном несмотря на блокаду США, — заявил МИД КНР.»
➖«Ормузский пролив является важным международным торговым маршрутом для товаров и энергоносителей, и поддержание его безопасности, стабильности и беспрепятственного движения отвечает общим интересам международного сообщества», — заявил представитель дипведомства Го Цзякунь.

Вот прям интересно-а китайские военные корабли тоже в Ормузском проливе появятся?
ПиСи: запасаемся семками и устраиваемся поудобнее в местах с доступом к интернету. Кстати как думаете, а куда нефть пойдёт на этом фоне?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
899
18 комментариев
хня… заставят персов отказаться от ядерки
avatar
Большой Брат, учитывая что они и не стремились иметь ЯО, то это конечно безусловная перемога… Но кажется Донни делает все чтобы оно не только у персов появилось но и было применено по коренной территории США. Хотя может в этом и есть его план. Он же такой… ммм… неординарный)))
Сергей Нагель, Хотели сказать по Израилю?
Или это ваше потаенное желание, которое так необычно вырвалось наружу?
avatar
sergik99,
Сообщается, что 3 танкера с нефтью, направлявшиеся в Китай, вынуждены были развернуться из-за морской блокады США
avatar
PaJN, кем сообщается?
avatar
PaJN, ждем«последнее китайское предупреждение» в современном прочтении? 😉
Заявлять не мешки ворочать.
avatar
sergik99, это точно, Трамп то знает😁
трампушка так все замутил, что теперь найти выход будет дорого для пендосии!
«Последнее китайское предупреждение»
Трамп таки разозлит Си и китайцы разместят военно- морскую базу в одной из западно- африканских стран на побережье Антлантического океана, к примеру, в Экваториальной Гвинее, хотя у китайцев там уже имеется глубоководный комерческий порт, а что помешает разместить в нём подводную лодку, оснащённую ядеркой и как раз напротив Нью-Йорка.
avatar
Китайцы не хуже нашего умеют рисовать красные линии.
Руслан Русланов, у них богатый исторический опыт…
Dmitry, это показывает что для опущения американцев довольно какого то третьего помощника пятого заместителя десятого секретаря. Ну это такая китайская форма унижения американцев. На Востоке это понимают, а на западе (к коему ты и относишься очевидно) думают что это ничего не значит.
Сергей Нагель, если словестного ответа американцев нет — то это чмошник просто клоун и обращать на его выпады внимания не стоит. А китай без продажи своего говняненького ширпотреба в США просто умрёт.

Да и вооружения у Китая не очень. Многое с советских времен и даже со Сталинских. Доплывёт ли он до Персидского залива то?
avatar
На таком фоне нефть не просто «пойдет вверх» — она может совершить вертикальный взлет

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн