06 апреля 2026 Повторные торги по продаже небоскрёба в деловом кластере «Москва-Сити» объявлены РЖД, указано на сайте компании.
Торги состоятся в полдень 21 мая.
Начальная цена лота составляет 280,8 млрд рублей. Он размещён 6 апреля. Документы от потенциальных покупателей принимают до полудня 8 мая.Сообщается, что небоскрёб Moscow Towers введён в эксплуатацию в 2024 году. Две башни небоскрёба высотой 286,9 м (63 этажа) расположены на общем стилобате.
Общая площадь объекта превышает 242,5 тыс. м². Внутри находятся 210 апартаментов общей площадью 15,7 тыс. м², 111 офисных и иных нежилых помещений общей площадью 206 тыс. м², 115 кладовых площадью 2,8 тыс. м² и 1219 машино-мест на 17 тыс. м².
Небоскрёб Moscow Towers
Автор: РЖД
Здание имеет собственный выход в метро «Выставочная», на третьем этаже расположен внутренний переход в ТРЦ «Афимолл» и выход на городскую площадь. Небоскрёб расположен в пешей доступности станций МЦК «Москва-Сити» и МЦД «Тестовская».
Инженерные решения включают 72 лифта (система twin), Face ID, приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией. Небоскрёб находится в 10 минутах от Красной площади и
часе езды до аэропортов Шереметьево и Внуково. Перед этим РЖД уже
публиковали этот лот, но 6 марта компания отозвала его и объявила о неактуальности объявления.В декабре прошлого года РЖД
рассматривали вариант продажи активов, среди них назывались Moscow Towers и Федеральная грузовая компания (ФГК). Продажу проводят в рамках программы финансового оздоровления.
Первая информация о намерениях РЖД купить Moscow Towers на территории «Москва-Сити» появилась в декабре 2023 года. Тогда сделку
называли одной из крупнейших на офисном рынке за всю историю.
www.dp.ru/a/2026/04/06/rzhd-vo-vtoroj-raz-vistavili