Блог им. master1

Противоречь Трампа

    • 02 апреля 2026, 16:55
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
США близки к достижению всех военных целей операции в Иране, она продлится еще две-три недели, заявил Дональд Трамп в обращении к нации.

«Мы собираемся нанести им (Ирану. — РБК) чрезвычайно сильные удары в течение следующих двух-трех недель. Мы собираемся вернуть их в каменный век, где им самое место», — сказал он.

По словам президента США, Иран лишился своего флота и военно-воздушных сил. Трамп пригрозил, что если Иран не пойдет на сделку, США нанесут «очень сильный удар по каждой из их электростанций, и, вероятно, одновременно».

Также он призвал страны, которые нуждаются в поставках через Ормузский пролив, самостоятельно освободить его и использовать в своих целях.

«Страны мира, которые получают нефть через Ормузский пролив, должны позаботиться об этом проходе. Они должны дорожить им. Они должны ухватиться за это и лелеять его. У них это легко получится. <...> Идите к проливу и просто возьмите его. Защитите его. Используйте его для себя», — сказал американский президент, отметив, что США не нуждаются в этом маршруте.

При этом Трамп добавил, что после окончания войны Ормузский пролив «откроется естественным образом».

max.ru/rbc/AZ1MjMHDNPs
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
322 | ★1
6 комментариев
Придумал правильный термин к выступлениям Трампа.
Противоречь — противоречивая речь.
avatar
А как термин: ОТЭПШТЕЙНЯТ… в итоге…
Иран получил от посредников предложения о прекращении конфликта, они содержат «чрезмерно жесткие и нелогичные» требования, сообщили в МИД.

max.ru/tass_agency/AZ1MxmCKO6E
avatar
Ближе к закрытию американской биржи, заявит в 22 раз, что победил Иран.
Трамп обосрался. Вписался чтобы нефть захватить. Венесуэла прокатила, а этот их кураж видимо не отошел.

Я закончил 8+ войн… И так бесчеловечно напасть в корыстных целях. Еще выставлять из злодеями, угрожать жизненно важной инфраструктурой… В каменный век их… Вот дурка. А ведь действительно. Пролив от границы из территории. По закону взимать должны. Но не взимали… Возле США бы такое было, давно бы всем тарифов навешали...

И подтягивает другие страны. Идите возьмите. Ну постреляете, повоюете. Типо не жалко этих. Призыв к насилию. И оправдываться тем, что им это не надо. А зачем ты туда полез, «уважаемый»? (Как подобается смартлабу)
avatar
Противная речь чмошника
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн