Дональд Трамп думает над военной операцией по извлечению около 450 кг урана с иранской территории. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.
Президент США пока не принял окончательного решения и думает над рисками для американских военных. При этом Трамп открыто настроен в отношении такого плана, осуществление которого не дало бы Ирану создать ядерное оружие.
Кроме того, глава Белого дома призывает своих советников оказать давление на Иран, чтобы республика согласилась на передачу урана в качестве условия прекращения военного конфликта.
— 8 марта американские разведслужбы установили, что Иран якобы может добраться до высокообогащенного урана, после прошлогодних ударов по ядерному объекту в Исфахане. 21 марта Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе, утечек не произошло.
max.ru/izvestia/AZ08llLTR_c