Блог им. ChicagosBull
Трамп поручил командованию спецопераций США составить план вторжения в Гренландию, сообщила британская еженедельная газета The Mail on Sunday со ссылкой на источники.
@ejdailyru
В ЕС готовят санкции против американских компаний из-за притязаний США в отношении Гренландии, пишет The Sunday Telegraph со ссылкой на источники. В рамках этих планов ЕС может ограничить на своей территории деятельность технологических гигантов США, включая Google, X и Microsoft. Кроме того, под ограничения могут попасть американские банки и финансовые фирмы.
По данным журналистов, Великобритания ведёт переговоры со странами Европы о развёртывании миссии НАТО в Гренландии в качестве альтернативы её присоединению к США.
«Евросоюз составляет планы санкций против американских компании на случай, если Трамп откажется от предложения о развёртывании сил НАТО (вместо присоединения Гренландии к США)», — говорится в публикации.
@ejdailyru
Интересно, почему мы не вводим санкции против США и ЕС? Не отвечаем так сказать зеркально? Или асимметрично на худой конец? Или нам это не выгодно? Или просто не можем, ответить нечем? В чём тут дело?
Нехай зохватють Сонце и докажуть всему миру что они гегемоны!
И очень похоже, что «глубинное государство» США приступило к его осуществлению.