Про необходимость выборов президента Украины Трамп уже говорил. Было это примерно весной, но потом начались переговоры и про выборы замяли.
Что сейчас. Есть мирный план Трампа в двух вариантах. Один из 20 пунктов не устраивает Россию (в частности, без пунктов про территории и НАТО, кстати эти пункты нарушат конституцию Украины). Второй с этими пунктами, который присылали в Россию, не устраивает Украину.
Тупик.
Что было сегодня. Трампу на интервью задали вопрос про выборы на Украине. Он и ответил, как и раньше, мол надо делать выборы. А что он мог ещё ответить?
Ну сказал и сказал.
Но Зеленский сразу откликнулся:
Если США так считает, то проведём выборы.
Оооп. И тигры у ног моих сели.
Оооп. И уже соглашаться на мирный план Трампа не обязательно. Вот выборы проведём и тогда обсудим. Новый президент и обсудит.
Зайдите после праздников.
Для выборов нужно обеспечить безопасность, сказал Зеленский.
Может европейцы и войска подкинут?
Может Россия на перемирие пойдет?
Да, тут у нас ещё надо пакет законов подготовить. Как только, так сразу.
И всё.
И нет никакого мирного плана с которым надо соглашаться.
Я сомневаюсь, что эти выборы будут в ближайшие полгода. Условий то нет. Нет и законов.
А если будут, то кандидатов, которые могли бы подписать устраивающий Россию мир, до выборов не допустят. Основной кандидат, кроме Зеленского — посол в Лондоне бывший командующий Залужный.
Он отдаст укрепрайоны?
Эта ситуация будет понятна уже сегодня.
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
Не вспомнил бы Зеленский про выборы?