Друзья, привет!
Записали срочное интервью генерального директора группы «Самолет» Анны Акиньшиной с финансистом Евгением Коганом!
Обсудили последние новости. Получился содержательный разговор, в котором затронули важные вопросы о бизнесе в текущих макроусловиях:
⚡️ Строительство объектов ЖК «Новое Колпино» и ЖК «Курортный Квартал» ведется в усиленном режиме. В рабочем порядке была проведена проверка строительной документации. На объектах ведутся финишные работы и внутренняя приемка квартир.
⚡️ Компания будет следовать курсу, заданному Михаилом Борисовичем Кениным. Операционное управление осуществляется менеджментом компании и продолжает работать в штатном режиме. Все стратегические решения принимались и будут приниматься Советом директоров.
⚡️ Стратегия включает в себя монетизацию крупнейшего земельного банка и повышении эффективности, в том числе за счет ранее созданных непрофильных активов.
⚡️ Второе дыхание отрасли появится, когда ставка спустится до 12-14%. Все что выше имеет заградительный эффект для активного ипотечного кредитования. Начало снижения ставки правильный психологический посыл, но для девелопмента этого мало, ждем дальше.
⚡️ В условиях нехватки рабочей силы компания концентрируется прежде всего на выполнении своих обязательств. Избирательный подход к запуску новых проектов в регионах создает дефицит предложения на рынке недвижимости.
Полная версия интервью доступна по ссылкам на YouTube и ВКонтакте .
$SMLT #Самолет
Больше кажется что умер владелец какого то крупного бизнеса и вместе с ним какие то договорённости с крышей.
И грядет передел
Быстрее наоборот.
Были взяты в долг деньги у серьезных людей?