Блог им. SILA_Investora

📉 Почему я жду коррекцию на рынке

▪️ Сценарий снижения ставки уже заложен в котировки. Некоторые участники ждут сразу -3 п.п., но это маловероятно. Консенсус — снижение на -2 п.п., мой прогноз такой же.

▪️ Вчерашняя статистика по инфляции не вызвала реакции — рынок её проигнорировал, роста не случилось.

▪️ С технической точки зрения мы находимся в зоне перекупленности, а индекс IMOEX подошёл вплотную к ЕМА 200 (уровень 2860). Зона 2860–2900 — ключевая, именно она определяет тренд.

▪️ С прошлых минимумов IMOEX вырос уже на +9,4%. Это много для столь короткого периода.

▪️ Чётких сигналов после переговоров также нет — инфоповодов для продолжения роста недостаточно.

Очень напоминает ситуацию перед решением ЦБ 6 июня: сначала рынок падал на геополитике, затем активно рос на ожиданиях снижения ставки, а в день объявления — ушёл в коррекцию.

Если ставка завтра будет снижена на -2 п.п. — это уже «отыграно», и я ожидаю краткосрочную коррекцию. Идеальный сценарий — откат к уровню 2740 по IMOEX.

Если снижение будет всего на -1 п.п., это будет сюрпризом и спровоцирует более глубокую коррекцию. Но к концу года рынок всё равно, вероятно, окажется выше.

🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Всё тут — t.me/+32D3R_GKVSBjOTM6

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
271
4 комментария
В. Цой
Перемен! - требуют наши сердца. ... 
Сигареты в руках, чай на столе — эта схема проста,
и больше нет ничего, все находится в нас.
Перемен! - требуют наши сердца.
Т.е мы торгуемся ниже уровня прошлого заседания и вы каким-то образом сделали вывод, что в цены заложено 2%? 🤣
смысл сейчас снижать ставку эффект от повышения ставки… как говорили можно будет увидеть через полгода, а увидели через полтора, смысл сейчас снижать… чтобы опять увидеть эффект через пол-года -а по факту полтора..
если сейчас снизить ставку то просто дать сигнал что мы стабилизировались и приступили к снижению… на Месте ЦБ оставить ставку 20 дать сигнал… мы еще наблюдаем… а в сентябре можно хоть на 16 ронять если это будет нужно… Я вообще за то что ставку оставят 20%…
avatar
до сентября никакого роста не ожидаю, будут болтать туда сюда. как обычно летом.

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога SITY_Investora

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн