Блог им. PavelShumilov
Вчера индекс МосБиржи упал на 0,53% закрывшись на 2745 пунктах, а на вечерней сессии чуть выросли до 2759. На утро торгуемся по 2765 пунктов. Давайте посмотрим основные события.
🗞Новостной фон
На этот раз я не нашел таких заголовков и новостей, которые бы прямо влияли на активность торгов. Все новости, по большому счету о том, что Иран и Израиль приостановили конфликт, а также что Трамп отказал Израилю в продолжение и покажет Кузькину мать, если Израиль не поймет с первого раза. С другого фронта новости о том, что Зеленский съездил на саммит НАТО, где от него Трамп держался подальше, а на общей фотографии Зеленского спрятали среди других участников и он там стоял потерянный, расстроенный и опечаленный. Такой новостной фон.
💰Корпоративные события
▪️Газпром нефть, вопрос дивидендов за 2024 год
▪️Россети Волга, вопрос дивидендов за 2024 год
▪️Ламбумиз, вопрос дивидендов за 2024 год
▪️АПРИ, вопрос дивидендов за 2024 год
▪️Саратовский НПЗ, вопрос дивидендов за 2024 год
😁На первый взгляд ничего интересного пока что. Разве что вопрос по дивидендам Газпромнефти. Но мы продолжаем находится вблизи поддержки, хотя и ниже её (если смотреть на логарифмического режиме) по индексу МосБиржи. Опять же любой день мы можем как резко вырасти, так и резко упасть. Ждем дальнейшее развитие событий.
📈 Хотите разбираться в акциях лучше 90% инвесторов? Подписывайтесь на мой Telegram — там только честная аналитика, горячие новости и инвесторский юмор.
Индекс МосБиржи, куда сегодня?
