МТС построит для аэропорта Сочи выделенную сеть связи pLTE/5G-Ready, сообщили Forbes в пресс-службе компании. Она будет гарантировано покрывать территории взлетно-посадочных полос, перрона и внутренних помещений аэровокзала. Коммерческий запуск проекта запланирован на третий квартал 2025 года.
В МТС пояснили, что в большинстве аэропортов страны сейчас используются сети LTE общего доступа. pLTE/5G-Ready станет первой в России выделенной сетью для мультисервисного трафика на территории аэропорта.
В рамках проекта будут установлены три базовые станции стандарта LTE. Они предоставят связь для 1500 абонентских устройств с возможностью расширения до 10 000, включая планшеты, терминалы сбора данных на базе Windows, Astra Linux, Android и других операционных систем.
www.forbes.ru/biznes/538701-mts-postroit-vydelennuu-set-lte-5g-dla-aeroporta-soci?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews