Блог им. leva

⚡ЦБ ввёл ограничения для нерезов, опять лазейку нашли?

ЦБ ввел ограничения на торги акциями, приобретенными у лиц из недружественных стран. Я не понял, раньше же вводили или просто сказали, что вводили, а сами сливали? 
Как же достали они со своими наперсточковыми играми🤦‍♂️

Банк России постановил, что по каждой отдельной бумаге на момент подачи заявки количество сделок в этот торговый день не должно превышать 10% от общего количества сделок по ней, а их объем должен быть не более 5% суммарного.

cbr.ru/rbr/dir_decisions/rsd_2025-01-29_34_02/

29.01.25 опубликовали распоряжение

Учитывая, что объем торгов накручен даже 300 млн двигают рынок… Песочница блин
А я думаю кто который день методично Роснефть и Газпром раздаёт🤬
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
436
5 комментариев
А чего ныть то!? 

Даже если эти лазейки не закрывают — значит есть свои интересы у ЦБ/государства. Не думали, что это может быть одним из условий по договорняку с СВО ?

Почему не открыто, чтобы наши инвесторам застрявшим в зарубежных активах пукан не разорвало от несправедливости. С ними, возможно, потом решат.
avatar
Дядя Лё, акции и СВО это как бы разные вещи, тем более если это предмет торга, а то получится что чудесным образом активов нерезов в России не осталось, а наши так и висят заблочены
avatar
Коплю на мечту🎩, еще раз, это может быть одним из условий начала переговоров или заморозки конфликта.

Мы всех карт на кону не видим.
Не может быть наше государство таким тупым, чтобы потерять один из рычагов давления просто так. Юноу?
avatar
Дядя Лё, Набиуллина руковод процессом, всё может быть, разрешают по-тихой инорезам убегать, даже ОФЗ сливают быстро 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Темнейший Лорд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн