Блог им. yakosmos

Итоги 8 лет инвестирования

Итоги 8 лет инвестирования

 

Всего за 8 лет инвестирования, на индивидуальный инвестиционный счёт было внесено ровно 3 миллиона рублей (в первый год 200 тысяч рублей, в последующие года 400 тысяч рублей).

Капитализация портфеля на 1.01.2025 составляет 4590290 рублей. Прирост за все 8 лет инвестирования составил 1590290 рублей, или 53% ко вложенным средствам.

Дивидендами за 8 лет инвестирования получено 1281976 рублей.
Дивиденды за предыдущий (2024) год составили 431500 рублей (после уплаты налогов).

Такие вот результаты, друзья. Понимаю, что скорее всего большинство людей они не впечатлят. Нет иксов, нет пока и волшебной силы сложного процента.
Но я и никогда не старался кого бы то ни было впечатлить. Я просто живу, тружусь, и пытаюсь сохранить часть заработанных сейчас средств, перенеся их в будущее, когда трудится не смогу, или не захочу.
Попутно, рассказываю о всем что делаю. У меня есть план, и стараюсь его придерживаться. Срок реализации плана не окончен, впереди ещё три года. Инвестиции на фондовом рынке — не единственные мои инвестиции.

Благодарю за внимание! 🙌



02.01.2025 Станислав Райт — Русский Инвестор
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
568 | ★1
9 комментариев
с таким скриншотом у вас больше шансов привлечь внимание местных мальчиков)))

avatar
GOLD, а оно мне надо, сер!? 
GOLD, достаточно того, что таинственный мистер Голд, обратил на мой скромный блог своё внимание 
Русский инвестор, многие вам скажут, что лучше бы на депозит, там бы больше рост получился 😄
Интересно, а будь вся эта сумма (чисто в теории)  8 лет назад, вы бы как ей распорядились? 
avatar
Игорь, если была бы вся сумма сразу, 8 лет назад, скорее всего отправил бы в недвижимость. но я итак отправлял. собственно, на фондовый рынок вышел для диверсификации. нельзя все в одну недвижку, особенно когда окружён странами НАТО.
GOLD, за 8 лет все равно скажут рост малый слишком)) 
avatar
Игорь, согласен. правильно скажут. люди врать не станут )))
С 200 тыс. руб. И такое состояние, молодец.
avatar
Ludaemal, благодарю, сер! 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...

теги блога Русский инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн