Блог им. Reichenbach

"Итоги сделок покупки/продажи Ноября и их позитивные драйвера"

Приветствую своих подписчиков и новичков рынка!
Ну вот на дворе уже зима, времена года меняются, а наш российский рынок никуда не торопится. Восстановился только до позиции 22 ноября, медленными темпами.

Конечно радует, что мы уже преодолели пик падения на фоне последних горячих геополитических событий и санкций.
Однако, до сих пор не все активы портфеля восстановились, поэтому не все сделки Ноября стали прибыльными.

Успешные сделки покупки
  Докупил акции Южуралзолото ГК🪙 за 0,6 руб.
Доход: +11,4%🔥с момента сделки
Драйвер: главная новость компании — Ростехнадзор снял свой запрет в горных работах, поступила после сделки.

  Докупил акции VK📱 за 275 руб.
Доход: +1,87%🔥с момента сделки.
Драйвер: после отчета за III квартал 2024 г. выручка компании увеличилась +37%, в основном за счет услуги онлайн-рекламы (+47%). Поэтому сделки докупки на долгосрок.

  Докупил приличную партию акций компании Селигдар🏭 за 36,76 руб.
Доход: +2,84%🔥 с момента сделки.
Драйвер: отчет за III квартал 2024 г., стал основным драйвером, выручка увеличилась на +36,9%
В отличии от конкурента ЮГК, компания не прекращала процесс наращивания добычи золота и девальвация рубля влияет позитивно. Отчет за IV квартал быть даже еще мощней.

Успешные сделки продажи
Продана четверть акций Мать и дитя👩‍🍼 за 883 р. Обратите внимание такая стоимость была высшей на прошлой неделе, потом упала.
Доход: +4,37%🔥
Драйвер: свежим драйвером ожидание промежуточных дивидендов. Как раз 28 ноября был последним днем сделок, чтоб получить диви 20 руб. за акцию.

P.S. Не оправдались только сделки покупки Яндекса📱 и ПИК🏘️, из-за резкого скачка курса доллара в конце Ноября, поэтому не успели.
Курс валюты уже снизился до 107 р. Поэтому не разочарован в этих сделках и оправдаются в Декабре.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
217
2 комментария

Сейчас самое время закупать перспективные акции по низкой стоимости
тоже докупил Селигдар, верю, что вырастут
смотрю еще на Группу Позитив

avatar
oleg_mitro, даже не сомневайся, Селигдар держится за счет мирового золота, а Позитив надежен т.к. внутренний рынок в основном обслуживает, санкции не задевают
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Reichenbach Team

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн