Блог им. rfynututkm

Почему думать над торговой системой продуктивнее, чем над сделкой?


     Рубрика вопрос-ответ, на сей раз от автоследователя на Комоне.

     «Добрый вечер. Два раза за несколько дней была возможность закрыть сделки с хорошим профитом! Но ничего не происходило. И доходность по стратегии падала и падает. Сорри, но слезы наворачиваются!!! Мне кажется, что вам глубоко по… на стратегии на автоследовании!!!!»

     Мне действительно все равно — на результаты каждой отдельной сделки. Как и любому системщику. Важна только система на совокупности сделок. Если же начать метаться и менять алгоритм на каждой отдельной сделке, будет только хуже, проверено и очень давно. Страх и жадность в моменте в среднем дают совет хуже, чем математика, выверенная до торгов.

     Именно поэтому каждый год с 2014 в плюс по пулу систем. Марафон бегут только так. Те, у кого есть схожие результаты, поймут, насколько я прав и насколько неуместно придираться к каждой отдельной сделке. Вот это ваше «возможность закрыть сделки с хорошим профитом» — это все очевидно задним числом. А если нет, пропишите это в алгоритм, покажите результат хотя бы 2-3 года, и люди пойдут на автоследование к вам.

     P.S. Вообще, претензия тут с хорошим концом. Автор вопроса прочитал ответ и неожиданно… согласился и извинился. Приятно иметь дело с людьми сильными и разумными. А эмоции понять можно. В среду на валютах для трендовушек был плохой день, пожалуй, худший в этом году. Но тут ничего не поделаешь. Поднимаемся, идем дальше. По году портфель акций не ахти, но на алго все равно отличный плюс.



***
 

 

          эквити моих систем на Комоне: www.comon.ru/users/voldemort/

 

        
          блог в Телеграме https://t.me/Dengi_bez_Durakoff

 


          про торговые системы подробнее: https://t.me/ASilaev_store  

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К
2 комментария
Не настолько уж и плохой в целом. Все что было заработано непосильным трудом в среду и половину вторника, было отдано в среду. Жалко, в пИке цифры были космические, но жить можно!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...

теги блога Александр Силаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн