Блог им. master1

Минус нефти. Трамп и сланцевые революционеры. Цель 65 или 60 за баррель.

    • 17 ноября 2024, 14:28
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить главу нефтяной компании Liberty Energy Криса Райта министром энергетики. Республиканец назвал его одним из первопроходцев в «американской сланцевой революции».


Райт — основатель Liberty Energy, которая обслуживает энергетические компании. Он отрицает существование «климатического кризиса». Глава компании выступает против таких понятий, как «чистая энергия» и «грязная энергия». По его мнению, все источники энергии оказывают на мир как положительное, так и негативное влияние.

www.kommersant.ru/doc/7310129

Скорее всего, при Трампе США увеличат добычу, в том числе за счёт мест, где раньше считали, что это нанесет вред экологии.

Продолжат и сланцевую революцию.
Долю на мировом рынке постараются увеличить.

Недаром нефть давно смотрит ниже 70 долларов США за баррель с целью 65 или даже 60.




Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы.
На этот блог лучше подписаться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
563 | ★2
11 комментариев
Так что славные времена Лукойла заканчиваются. Ждем в будущем перерраспределение долей в индексе.
avatar
NoobSaibotGAZPSBERLKOH, после нырка вниз, нефть вполне может уйти вверх.
avatar
да с чего опять минус нефти то?! ага, вот все нефтянники америки стоят и просят сделай так чтобы наши проекты были убыточны, скорее нефть будет 120$, потому что нефтяникам кто его поддерживал это выгодно, маску это выгодно потому что на дешевой нефти и бензине электрички смысла мало, и министру энергетики выгодно чтобы нефть была дороже
Эльзар Тимирбулатов, там ситуация непонятная.
avatar
Эльзар Тимирбулатов, нефти США станут добывать больше. Как считаете?
avatar
master1, венесуэлу прикрутить можно, как обычно. Что бы цены не валить
master1, им бы запасы восполнить сначала…
avatar
My Shadow, вот вот, скорее гарантированный контракт трамп сделает чтобы пополнить стратегический резерв, туда и уйдут объёмы, уйдут объёмы вырастут цены 
Эльзар Тимирбулатов, запасы наращивать им надо. Тогда вырастут расходы бюджета и инфляция.
avatar
Эльзар Тимирбулатов, почему опять?
avatar
себестоимость по сланцевой 60-65, они что, будут валить своих нефтяников?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн