Блог им. Rich_and_Happy

Новое дно RGBI 🐳

 

Писал о том, что RGBI (Индекс государственных облигаций РФ) вообще и отдельные ОФЗ в частности росли непонятно на чем и в начале Сентября и в Августе

Сейчас мы видим как RGBI обновляет дно. 

 Новое дно RGBI 🐳

Доходности коротких ОФЗ приближается к 19% прибавив за месяц в районе 1%. 

 

ОФЗ 26229 сейчас уже дают 18,8%

ОФЗ 26226 / 26219 / 26207 — 18,4%

 

Сейчас на росте доходностей и замедлении инфляции ОФЗ снова становятся интересными (коллеги, ключевое тут замедление инфляции, а не рост доходностей). Если за Сентябрь инфляция как и за Август замедлится месяц к месяцу, то буду возвращаться к робким покупкам ОФЗ в Октябре. 

 

Но не спешим. Ещё параметры бюджета на 2025 надо узнать (узнаем 30 Сентября). Судя по потому как бодро, хоть и ожидаемо, RGBI пошёл на дно, аккуратно предположу, что расходная часть Бюджета может сильно подрасти по сравнению с последним проектом. Пока ждём. 🫡

---

Я частный инвестор, автор телеграмм канала «Ричард Хэппи», Бесплатного курса по облигациям и стратегии автоследования «Рынок РФ» (есть в Т-Инвестициях и БКС). Написанное не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.4К
19 комментариев

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

avatar
Rationalist, суета сует, все суета.
avatar
Rationalist, красиво стих написал,, знаю знаю
avatar
Мухомор, да, Блок после борделей и не такое писал)
avatar
новое дно старого дно становится старым
avatar
Alex So, это не днЫ. просто бурительная техника развивается и новых уровней достигает. дно еще далеко…
avatar
Минфин уже запарил мочить долговой рынок. 
Как можно так относится к корове, которая дает тебе молока. 
avatar

На Trading View один есть прогноз от 2018 года:



Интересно, сбудется или нет?

avatar
Андрей, на горизонте может быть всё угодно, вы гадаете
Школа Свободных Наук, это не я гадаю, это я там в прогнозах увидел вот такое.
avatar
PP PP, Потихоньку, не афишируя валят рубль. За счет девальвации рубля выйдут из ситуации.
avatar
Только на горизонте — мировая рецессия с падением цен на нефть, в связи с этим девальвация рубля и снова инфляционное давление и возможное очередное повышение ставки, но там уже исторически неизведанная территория.
avatar
Отлично, нефть упадёт, на ездить на чем будут? На теслах?
Упадёт бакс, а нефть вырастет. А вот с рублём хз что сделают.
avatar
Дмитрий, если нефть упадёт, это не значит, что её перестанут потреблять. Скорее наоборот.

Нефть может упасть, если члены ОПЕК перессорятся. Это самая реальная причина.
avatar

Я уже сегодня начал покупать ОФЗшки, цены и доходность устраивают:) 

Да, можем еще и просесть, но так всегда может быть

Школа Свободных Наук, и так уже два года.
Каждый день здесь посты, что кто то начинает покупать дальние офз…
avatar
Dangerous Assumption, это, наверное, представитель от какого-нибудь госбанка. Эти уже пару лет точно покупают ОФЗ. Работа у них такая)))
avatar
Dangerous Assumption, я уже начал и закончил)))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тимур Гайнетьянов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн