Блог им. sng

Как я заработал 40 иксов или +4000% на одной сделке. Но есть нюанс

Короче, самая выгодная сделка, которую я когда-либо совершал, на данный момент показывает мне доходность +3700%, а с учетом полученных дивидендов будет почти 40 иксов. Правда, есть нюанс.

▪️ 28 января 2019 года я купил одну акцию компании NVIDIA за $135. Потом я покупал их ещё много штук, но сейчас конкретно об этой легендарной сделке.

▪️ Сначала был бум крипты и майнинга. И всем очень сильно хотелось приобрести акции NVIDIA. К 2021 году акции компании выросли настолько, что стали слишком дорогими для розничных инвесторов, и их решили разделить — провести сплит 4-к-1. После сплита у меня вместо этой одной акции уже было 4 акции NVIDIA стоимостью $195 каждая.

▪️ Затем последовал бум, связанный с искуственным интеллектом. И всем ещё сильнее захотелось приобрести акции NVIDIA. К 2024 году акции компании выросли настолько, что вновь стали слишком дорогими для розничных инвесторов, и их решили разделить — провести сплит 10-к-1. После сплита у меня вместо этой одной акции уже было 40 акций NVIDIA стоимостью $130 каждая.

На протяжении 5 лет я получал дивиденды на эти акции, но там какие-то нищие копейки.

Фактически, я 5,5 лет ничего не делал с той старенькой акцией по цене $135, и она со временем сама по себе превратилась в 40 акций с примерно такой же ценой.

Если говорить о других покупках NVIDIA, то всего сейчас после всех сплитов у меня 140 штук, и результаты по более поздним сделкам более скромные — какие-то там +1000% или +800%.

Нюанс же вот какой: я бы очень хотел продать сейчас акции компании, которая стала самой крупной компанией мира с капитализацией больше 3 трлн долларов, и сделала меня богатым. Но не могу. Они лежат забаненные в Евроклире.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
3.7К | ★5
8 комментариев
Такая же беда 
irr >90%, впечатляет
Ты и подобные тебе столкнулись с риском, к которому абсолютно не были готовы.
Спесь самоуверенность — плохой спутник долгосрочного инвестирования.
Опыт.
avatar
Когда знания есть, а мозгов нету. Закономерно
avatar
боль
печаль

а евроклир не может вписать вексель номиналом 1 млн фунтов стрерлингов
ходи по ОАЭ и обещай всем расплатиться))

*классика если что
Я покупал позже и дороже, но тоже два сплита назад. Покупал, конечно, в IB. Получил более 5 иксов, но все еще продолжаю держать. Продавать не собираюсь.
теперь главное успеть выпрыгнуть, чтобы не получить — 40 иксов
такое тоже бывает, например нокия
avatar
Future77, я готов выпрыгивать, можете запускать разблокировку
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Finindie

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн