Блог им. Investor_Sergei

Аська - все…

😥 VK закрывает мессенджер ICQ. С 26 июня он перестанет работать. Команда уйдет в поддержку мессенджера соцсети VK.

Как можно было загубить такой популярный проект? 

Во времена моей ранней юности все сидели в аське. Это был инструмент для работы, общения и знакомств. Аська была очень удобна! Был даже популярный роман Януша Вишневского «Одиночество в сети», построенный на общении главных героев через ICQ. 

Аська - все…

Кажется, оттуда массово пошли анимированные смайлики, такие как в комментах смартлаба, да и в целом современный формат общения в мессенджерах.  

Потом ICQ пошла по рукам, пока не была куплена VK, тогда Mail.ru. В какой-то момент аська стала перегружена функционалом и пошла на дно. Стала тихо умирать как один не из приоритетных проектов большой корпорации. А ведь могла стать первым Телеграмом.

❓ Пользовались аськой?

Подписывайтесь на мой канал про финансы в Телеграм и в Вконтакте, где я делюсь советами и личным опытом.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • vk,
  • ICQ
515
5 комментариев
Поностальгировал :)
avatar
Пала жертвой бума смартфонов и сокращения популярности ПК, как и Скайп. То есть банально тем фактом, что нужно было контакт настраивать отдельно от мобильного номера, помнить логин и пароль.
avatar
Никогда не пользовался. По поводу того, кто её загубил. В 1998 г. AOL купил ICQ за 407 миллионов долларов. А спустя 12 лет они с огромной радостью продали её за 187 млн долларов идиотам из Digital Sky Technologies. Впрочем не такие уж они и идиоты, ICQ включили в состав Mail.ru, Mail.ru в том же году вывели на IPO на Лондонской фондовой бирже и в конечном счёте за ICQ заплатили хомяки. Компания Mail.ru (ВК) с тех пор подешевела в 4 раза… В любом случае, если в 2010 ICQ продали меньше, чем за полцены, значит уже тогда она была шлаком.
avatar
Не забудем, не простим!
Аська была теплая, ламповая 
avatar
Как сегодня мне не хватает смайлика который бьётся головой об стену 😀

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн