Новости рынков

Новости рынков | МТС допускает IPO нового медиахолдинга в будущем году — Ведомости

МТС допускает возможность IPO своей новой компании, формирующейся на базе медиаактивов, в будущем году, сказал в интервью Ведомостям президент МТС Вячеслав Николаев.
«Возможность IPO мы рассматриваем для любых крупных самостоятельных активов, которые есть в контуре ПАО МТС. Наш медиасегмент под этот параметр подходит. Другой вопрос, что нужно правильно выбрать момент. Прямо сейчас он не наступил.Во-первых, мы только создали вертикаль, а выходить на биржу нужно тогда, когда есть внушительная капитализация и доказательства роста, в том числе в перспективе… Я уверен, что МТС медиа довольно быстро покажет результат, надеюсь, за год», -сказал он, отметив, что для этого необходима соответствующая рыночная конъюнктура, так как «отдавать долю в компании задешево, естественно, никто не хочет».

МТС объединила медиаактивы в единую вертикаль, ее управляющей компанией стало ООО МТС медиа. Активы новой холдинговой структуры формируются из МТС энтертейнмент, видеосервиса Kion, сервиса цифровых книг Строки, стриминга МТС музыка, музыкального лейбла МТС лейбл. 

www.vedomosti.ru/technology/characters/2024/04/17/1032276-mi-namereni-razvivatsya-kak-tsifrovizator-vseya-rusi
t.me/reuters_ru
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн