• 11 июня 2025, 08:51
    • |
    • Stanis
  • Еще

Какие вы знаете БА на FORTS , на которые есть опционы, маржируемые или премиальные, с самой высокой волатильностью на сегодня? Предпочтительная IV выше 50%. Есть желание торговать не только NG.

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Марина Самохина, 

вероятно это недельки?
как вариант, вполне подходит.
спасибо, очень давно РТС исключил для себя из-за  относительно высокого ГО и валютного риска.
но посмотрю повнимательнее на IV — для синтетических стрэддлов нужна именно такая.


avatar
Марина Самохина, Чтобы оставаться под шапкой прибыли используете ДХ?
avatar
ExpE, да )
Марина Самохина, А как вы относитесь к риску гепов при переносе конструкции через ночь/выходные/праздники? Были ситуации, когда сильно било по депо, если не секрет?
avatar
ExpE, на геп только и надеюсь )
Марина Самохина, 

«на геп только и надеюсь )»

вставлю свои 5 копеек.

значит, это стрэддл в  чистом или синтетическом виде.
гэп это хорошо, но может и не случиться.
но если подключить творческий ДХ  или матрицу Такоева, то шапке прибыли просто некуда будет деваться ).
поскольку РТС мне антипатичен, есть идея протестировать то же самое на IMOEX/MХI/IMOEXF  без валютного риска.
хотя, если верить нижней кривой, данная стратегия  и так вроде безубыточна.
avatar
Stanis, 

есть идея протестировать то же самое на IMOEX/MХI/IMOEXF  без валютного риска.

У меня есть все данные по этой связке, графики и небольшой опыт её торговли. Если есть желание, пишите в ЛС. С вас идеи по творческому ДХ и инфа по матрице Такоева)
avatar
ExpE, 

ответил в ЛС
avatar
на вечерке кроме стрэдла ничего собрать не удалось (уснула рано). в пн-вт будет собрана обратная ДД. будет и прибыль. обещаю )))
Марина Самохина, 

тогда удачи!
на вертикалях, горизонталях и диагоналях)
avatar
Марина Самохина, 

Я спрашивал про продажу волатильности. Вот ваш коммент с вашей конструкцией smart-lab.ru/blog/1155067.php#comment18219716. Имел ввиду примерно такую конструкцию. Как защищаете края? Что делать, если геп?

Покупка краев будет дорогой. Может всю малину испортить. Вот в чем проблема.
avatar
ЭкспЕ, на данный момент покупка волатильности. завтра будет движ — начну искать возможность продажи волатильности
ЭкспЕ, как защитить края? правильно — стопом БА. а как это сделать на выходных? купите стрэдл на ночь )
Марина Самохина, Спасибо за полезные ответы!

на данный момент покупка волатильности. завтра будет движ — начну искать возможность продажи волатильности

Как вы считаете, можно ли регулярно строить вега-зависимые конструкции, например подобные этой smart-lab.ru/blog/1155067.php#comment18219716 , не сильно обращая внимание на текущую IV, если опционы в такой конструкции истекают через неделю-две?

Почему спрашиваю. Вроде Старый Бес ждет значительных отклонений IV от исторической волатильности и только тогда заходит в позицию. Но такое бывает редко, а прибыль хочется получать часто)

правильно — стопом БА

Как на практике это сделать? Рассчитать дельту конструкции при приближении к этому краю и установить там стоп-заявку?
avatar
ExpE, пришлось прочитать определение веги .
не могу ответить так как не отслеживаю вегу. волатильность отслеживаю на глазок по ценам опционов. тому что транслирует квик не верю. и так понятно что вола растет во время сильных движений или на ожидании новостей. смотрю на уровни/каналы. вот сейчас по ри локальный хай. значит продаю колы на те деньги что достались от утреннего гэпа. ну и было немного фьючей в конструкции. достались от позавчерашней экспирации проданных путов. просто подставила стопы на продажу. вот они сейчас начинают срабатывать )
Марина Самохина, Большое спасибо за общение. У вас много практики — это круто! Тоже хочу попродавать какие-нибудь конструкции. Скоро бота дельта-хеджера допишу, чтобы за терминалом постоянно не торчать и попробую))
avatar
Когда Stanis начинает чего нибудь писать, спрашивать, картинки постить, ко мне приходят чужие флешбеки как я весело пробухал повеселился в выходные а сегодня лаба по мат анализу…
avatar
Evgeni Chernik, 

поток сознания у всех индивидуальный ).
на смартлабе полно  профилей, где указано — не торгует на финансовом рынке.
люди просто хотят пообщаться на оффтопные темы.
но есть и отдельные торгующие практики.
и даже попадаются опционщики с полезными комментами.
вам спасибо за попытку хоть что-то написать.
увы, получилось в «молоко».
пользы нуль.

avatar
Понятно, что должна быть высокая волатильность на Сбере, на нефти и на золоте, на РТС и на долларе.
Но вот ответ Алисы:
По данным на 11 июня 2025 года, IV опционов на ALXO составляет более 50% для всех страйк-цен 0,5 и 1,0. Для сравнения: у опционов на другие акции на FORTS IV обычно не превышает 30–40%.
Что за компания?
ALX Oncology Holdings Inc. работает как иммуноонкологическая компания клинической стадии. Компания фокусируется на помощи пациентам в борьбе с раком, разрабатывая методы лечения, соединяющие врожденную и адаптивную иммунную системы.
… Но логично, что одной волатильности мало. Должны быть объёмы и глубина рынка. 
Дмитрий-Димас Ермаков, 

на удивление ответ Алисы вполне удовлетворительный.
но, увы, она не знает, что никаких  опционов на ALXO нет (.
avatar
Stanis,
Хе-хе, вот глупая Алиса, она же оупен эйай, она же чат джипити. Перепутала наждак и мосбиржу, бывает.
Дмитрий-Димас Ермаков, 

бывает)
avatar
на премиальниках Сбера ( недельки) нашел 42-115%%.
и цены близкие к ТЦ на отдельных страйках.


avatar
CАМОЛЕТ премиальники 70-100%%

avatar
Когда будет наконец-то адекватный ЕДП/ЕБС, все подобные изыскания
окупятся сторицей).
IV +синтетика = расчетная доходность с управляемым риском.
как-то так.
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн