Алексей К

Читают

User-icon
21

Записи

65

Где ловить ножи по индексу?

Пишите свои советы на каком уровне ловить нож.

Вот вчера поймал по 2240.
Продал по 2255 часть.
Хотел отскока.
Продал остаток по 2240.

А отскок пошел вниз на 2230.

Когда уже можно-то, гуру рынка?

Конференция смартлаба.


Конференция смартлаба.

Втб зовет на конференцию Смартлаба!

Лента жалоб про Газпром.


Лента жалоб про Газпром.

Не стесняйтесь. Высказаться очень важно в данной ситуевине.

Короновирус в Москве

Прочитал новость, что в Москве начнут массово приглашать людей на сдачу анализа на антитела.

yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2020/05/14/sobianin-moskva-zapuskaet-massovoe-testirovanie-na-antitela-k-covid-19.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Может я ошибаюсь, но если я, сидевший 2 месяца дома без работы, прийду сдать анализ вслед за десятками тысяч людей вероятность подцепить вирус увеличивается?
Т.е. потенциально один врач взявший анализ у больного становится носителем и заражает ВСЕХ каждый день.
Что думаете?

Потерял, но не сдаюсь 39 (Терпение и труд...)

Терпение и труд...

Если в апреле я смог сделать 100% за месяц активной торговли, а потом слить все к чертям, то в мае я решил не баловаться выматывающим интрадеем, а делать верные прогнозы.
И вот, что заметил:
Мои прогнозы в целом реализуются, но часто без открытой позы или с уже закрытой позой.
1. Зашортил фьюч ГМК по 201800. А ГМК сходив на 207000 сегодня ушел на 199000. Но я недотерпел и купил по 202800
2. Шортил 2 РТС по 113000, но откупил по 111700. И даже сегодня продав по 109700 мог тыщенку другую заработать.
3. Покупал доллар по 73600, но продал его по 74500

Потерял, но не сдаюсь 39 (Терпение и труд...)
Счет растет, но медленно.

Одним словом прогнозы верные, а реализация страдает.

Потерял, но не сдаюсь 38 (вопросы)

Вчера выпив перед сном вискарика, я подумал:
Может я чего-то не понимаю, но...
1. Почему нефть с поставкой в мае по 0 долларов это дорого, а нефть в июне по 25 это нормально?
2. Почему 20 млн безработных в США ведет к росту рынка?
3. Почему ЦБ/Правительство продает доллар по 74 хотя мог бы продавать его по 84?
4. Плохой отчет компании должен приводить к росту котировок?
5. Фондовый рынок отражает реальную экономику?

Потерял, но не сдаюсь 37 (скучно)

Активность сейчас у меня минимальная, так как счет не позволяет быть активным.
100% за месяц конечно так не сделать.
Главное теперь не потерять, а стабильно идти в плюсе.
С другой стороны, главное это понять в какую сторону движется рынок и брать то, что есть, а не загоняться на тему «вот мог же взять больше».
Например вчера днем поставил заявку на покупку РТС (закрывал шорт от 111800) по 110640 и… цена дошла до 110670 и вернулась на 111600. Обидно.

Потерял, но не сдаюсь 37 (скучно)

Тем не менее с 66000 от 30.04. до 80000 на 08.05. или 20% сделал.
Эх, скучно… остается вспоминать 2019 год и поездку на машине по Чехии и 9 мая в Берлине…

Потерял, но не сдаюсь 36 (лось лосЁм, а завтрак с лососЁм)

Чудес не бывает.

Вчера я понял, что на 26000 много не наторгуешь и закинул на счет еще 40000. Закинул, чтобы появилась возможность торговать RI.
И тут же зашортил контракт по 112500
Наивно ждал, что в экономике мира проблемы и тут же индекс пойдет вниз.
Ага… с утра сегодня 116000 пощупал и меня в дураках оставил.
Но уверенность, что рынок скорее будет падать не покидает меня.
Готов даже был сидеть на выходных в шорте, но...
«Лучше кэш на счете, чем опять в пролете.»

Потерял, но не сдаюсь 36 (лось лосЁм, а завтрак с лососЁм)

Если после праздников рынок упадет — буду кусать локотки и говорить «я же знал», но ведь покупая нефть перед падением, я тоже «знал».

Потерял, но не сдаюсь 35 (не я один)

Польза отдыха.

За эту неделю многие потеряли и даже название моего поста уже примелькалось.

Мой негативный пример, несмотря на то, что по счету минус, показывает, что заработать на рынке можно.
Нужно лишь придерживаться правил:
1. Диверсификация. Это мое слабое место. Все случившиеся потери связаны с тем, что поддаваясь внутренней панике, я покупал/продавал на все деньги один актив.
2. Риск-контроль. С маленьким депозитом нет смысла и возможности держать кэш. Но и в случае ошибки потери увеличиваются.
3. Уверенность
4. Самоуверенность.
5. Неуверенность.

Интрадей мне нравится больше, так как позволяет больше заработать, поймав и низы и верхи. Но он более подходит для волатильного рынка.
Мы же ведь не определились падаем или растем?
А значит и тактика купил и держи не работает.

На той неделе не делал активных операций и придерживался ожиданий относительно движения бумаг.
Ожидания в целом не оправдывались, поэтому пока предпочтительнее интрадей.
Хотя в целом покупать/продавать в диапазоне пары дней вполне нормально, особенно учитывая размер счета.

Потерял, но не сдаюсь 35 (не я один)

Потерял, но не сдаюсь 34 (ни о чем)

Основная функция рынка это перераспределение ресурсов.
Основная задача участника заработать любым путем. Отнять деньги у другого.
Все.
Остальное это пустой звук и индивидуальный подход.
Рынок существует много лет и все всегда теряют -это нормально.
Заглянуть в завтрашний день никому не дано.
Если бы было дано, то не было бы постов о том, а я вот знал, что рынки упадут или нельзя покупать нефть.
Если знал, то почему не шортил?
А если не шортил, значит не знал, а догадывался. И при этом понимал, что иногда рынки ведут себя неадекватно, не обязательно всегда, но в определенные моменты.

А эта неадекватность складывается из психологического поведения и обстоятельств. Например:
1. Апрель 2018. Обьявляют санкции. Первая реакция рынка, насколько помню спокойная. Запомнил, т.к. в эти дни шортил Сбер по 270-280 и готовился к поездке в Сербию на машине. Пару дней рынок не падал. А потом, кто торговал помнит, рынок повалился на 10-ки процентов.
Хорошая была возможность заработать, а я лоханулся и откупил Сбер за 5 минут до падения, поставил заявку… В то утро делал грин карту и менял валюту и решил выйти в кэш на время отпуска, а потом смотрел на Сбер по 205 и рвал волосы от досады.

( Читать дальше )

теги блога Алексей К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн