AMarkets

Читают

User-icon
66

Записи

2540

Twitter оправился от падения и готов вновь расти


Twitter оправился от падения и готов вновь расти



Компания Twitter владеет одноименной соцсетью, число пользователей которой насчитывает 200 млн. человек. Размер годовой прибыли более $1,5 млрд.

Доступ к Twitter есть практически у каждого человека в мире, сеть предлагает возможность общения для людей, говорящих более, чем на 40 языках. В числе пользователей сети люди разного возраста, статуса и разных профессий, а также бренды и средства массовой информации. Последние рассматривают Twitter как новостную площадку, где размещают анонсы, новости и осуществляют обратную связь со своими клиентами.

Основная доля дохода Twitter, Inc – это продажа рекламы, она составляет 86% от общего дохода эмитента. Прибыль соцсети на 93% обеспечивается пользователями, которые осуществляют доступ посредством мобильного телефона. Географически основная часть доходов приходится на США (54%), а 46% — на другие страны.  



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • twitter

Ближайшие перспективы Европейского фондового рынка

На фоне роста акций Facebook, стартовавшего после публикации сильного отчета, в четверг индекс S&P 500 закрылся, достигнув рекордно высокого уровня. Бычий импульс по американскому фондовому рынку был усилен и сильным отчетом Amazon. А как обстоят дела на фондовом рынке Европы?

Согласно Refinitiv IBES, в 1 кв. 2021 г. ожидается рост прибыли компаний Еврозоны на 71,3% в годовом исчислении, что обусловлено восстановлением экономики региона от последствий кризиса из-за пандемии коронавируса.

В данный момент в самом разгаре сезон отчетности за 1 кв. Последние данные говорят, что текущий квартал самый лучший с момента, когда 9 лет назад IBES стала вести статистику. Уже на прошлой неделе ожидания аналитиков по общей корпоративной прибыли сводились к росту показателя на 61,2%.

Ближайшие перспективы Европейского фондового рынка

 

По панъевропейскому индексу STOXX 600 прогнозы несколько снизились в отношении роста выручки в 1 кв. с 2,8% неделю назад до 2,5%. Согласно Refinitiv, превышение оценок аналитиков в 1 кв. отмечается у 64,8% компаний из 54, входящих в STOXX 600. Обычно это значение составляет 51%.



( Читать дальше )

Можно ли делать ставку на intel в 2021 году?

Американская компания Intel занимается производством электронных устройств и компонентов для компьютеров. В их числе микропроцессоры, чипы для систем ИИ, наборы системной логики для вычислительных систем и data-центров и пр.

 

Год начался не с той ноги

Компания Intel известна во всем мире, и долгое время она удерживала лидирующие позиции в сфере микрочипов и микропроцессоров. Правда, учитывая последний финансовый отчет велика вероятность, что техногигант сдает позиции. Итак, давайте посмотрим, что не так с Intel.

Несмотря на связанный с пандемией рост продаж электронных устройств и серверного оборудования на 15%, выручка компании за I квартал 2021 года осталась фактически без изменений по сравнению с 2020 годом. Материалы квартальной конференции также свидетельствуют о сглаживании роста объемов реализации снижением средней цены, что в итоге дало падение на 20%.

Можно ли делать ставку на intel в 2021 году?



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Intel

Инфляция в Еврозоне стремительно растет: что будет с евро?

Одним из драйверов для евро является показатель инфляции в зоне евро. Именно на этот показатель равняется европейский регулятор для смены своей монетарной политики. На каком он уровне и что ждать от евро в ближайшем будущем – эти вопросы, на которые многие трейдеры ищут ответы. Предлагаем вам разобраться вместе.

 

Причины роста инфляции в Еврозоне

Итак, ЕЦБ полагает, что причиной скачка инфляции в Еврозоне до максимальных значений с начала пандемии являются разовые факторы, а не ценовое давление. Банк считает, что в следующем году они исчезнут. Предварительные данные свидетельствуют, что в марте рост согласованного индекса потребительских цен составил 0,4%, он достиг 1,3%, что соответствует ожиданиям экспертов. 

Цены в Еврозоне пошли вверх из-за следующих факторов:

·         Снижение НДС в Германии в начале 2021 г.;

·         Рост затрат на энергию;

·         Изменение веса продуктов и услуг.



( Читать дальше )

В чем взаимосвязь движения DXY и доходности американских облигаций?

В чем взаимосвязь движения DXY и доходности американских облигаций?

Начало года ознаменовалось ростом долговых бумаг, выпускаемых Министерством финансов США. Поскольку они гарантированы правительством, то рассматриваются как условно безрисковое вложение. Обычно отмечается почти синхронный рост бумаг и инфляции. Также на рост ставок по бумагам чутко реагирует фондовый рынок. Его часто рассматривают как альтернативу инструментам с фиксированной доходностью, но более рискованную.

Рост доходности бумаг достиг своего пика в марте 2021 года, когда он добрался до уровня 1.7760%. После этого котировки начали снижаться. Реакция рынка не заставила себя долго ждать: все рисковые активы быстро начали расти. Но является ли это поводом для радости покупателей? Попробуем разобраться.

 

Почему выросла доходность?

Гособлигации США укрепились по нескольким причинам:

  • Отмечается рост товарных активов, поскольку пандемия спровоцировала перебои в процессе производства и поставок.
  • Успехи массовой вакцинации и вызванный ими оптимизм в отношении скорого восстановления спроса создают опасения по поводу ускорения инфляции, поскольку база прошлого года была низкой.
  • Принятые меры поддержки нуждаются в финансировании.
  • На стоимость облигаций оказывает давление низкий спрос со стороны банков, обеспечивающих на первичном рынке трежерис низкую ликвидность. В то же время банки ощущают неопределенность в том, будет ли льготный период по SLR продлен регулятором после 31 марта. В условиях пандемии банкам было разрешено прекратить резервирование своего капитала под депозиты, которые хранятся у регулятора, и активы в казначейских облигациях.
  • Меняется экономическая ситуация в связи с тем, что пандемия отступает. В Штатах уже вакцинирована основная часть населения, вакцинация проводится также в Великобритании и Европе. Кроме того, грядет летний сезон, когда традиционно эпидемиологическая обстановка меняется в лучшую сторону.


( Читать дальше )

Есть ли предел у фондовых индексов США?

Есть ли предел у фондовых индексов США?

В апреле на фондовых рынках повеяло позитивными тенденциями. Особенно наибольший оптимизм вызывает энергетический сектор, который вырос на 2,91%, благодаря росту нефтяных котировок. Поддержку ценам оказали ожидания роста спроса, а также данные, демонстрирующие снижение запасов нефтепродуктов, зафиксированные EIA. Сектор финансов, где накануне стартовал отчетный сезон, также продемонстрировал уверенный рост.

 

Мажорные ноты на мировых рынках

Положительные результаты размещения 30-летних госбумаг США способствовали тому, что на рынке возобладали покупки. В результате высокого спроса при размещении вторичный рынок также получил поддержку, и на нем продолжилось снижение доходности: по 10-летним ценным бумагам этот показатель подошел к отметке 1,6%. В результате усилился спрос на рисковые активы. На прошедшей неделе основными драйверам движения рынка стала статистика США и новости касательно коронавируса:



( Читать дальше )

Какие перспективы у золота?

Какие перспективы у золота?

В начале апреля котировки золота устроили настоящее ралли. Давайте посмотрим, что стало причиной роста металла, и есть ли у этого актива перспективы продолжить свое восхождение.

 

Золото под ударом

Год нaчался для золота на минорной ноте. В первом квартале 2021 года цена на драгоценный металл оказалась самой низкой за квартал в течение последних четырех лет. Причина падения известна всем – это рост доходности американских 10-летних государственных бумаг, который начался в конце декабря прошлого года. Доходность стала расти на фоне опасений, что инфляция в США поднимается выше целевого значения из-за пакета стимулирующих мер и монетарной политики Федрезерва. Тогда многие инвесторы опасались, что высокая инфляция заставит регулятора принять жесткие меры в отношении денежно-кредитной политики, и начали поднимать ставку раньше времени.



( Читать дальше )

Стоит ли покупать акции Tesla после снижения?

Стоит ли покупать акции Tesla после снижения?


Для Tesla 2020 год стал очень удачным: пандемия и связанные с ней ограничения не помешали компании выпустить на 36% авто больше, чем в предыдущем году. Компании удалось обновить модельный ряд и проапгрейдить технологии по созданию электромобилей, кроме того, Tesla также включили в список S&P500. Благосклонность инвесторов к компании отражается в 700%-ном росте ее акций, но следует ли ждать от нее в 2021 году новых рекордов?

Согласно фундаментальной картине по ценным бумагам Tesla, можно не сомневаться, что Маска ждет успех. По последним данным компания уже установила новые рекорды по поставкам, а это только данные за I квартал, так что потенциал роста у Tesla явно есть. К тому же, высокая производительность компании не единственный ее плюс. Давайте рассмотрим, чем еще привлекателен этот производитель электрокаров.

 

Факторы роста бумаг Tesla



( Читать дальше )

Евро воспрял, но надолго ли?


Евро воспрял, но надолго ли?


Весну в Европе ждали с надеждой на начало восстановления мировой экономики. Увы, но мы получили совсем не то, что хотели. Весну омрачают и недостаток вакцин, и появление более заразных штаммов коронавируса, и всеобщая усталость от карантина. Это все отрицательно сказывается на настроениях трейдеров. При этом, быки по евро не перестают надеяться на скорое улучшение эпидемиологической обстановки, ратифицирование Европейского фонда спасения и восстановление экономики региона.  

 

Доллар больше не угроза?

В начале апреля ситуация на рынке изменилась, и не в пользу доллара. После длительной паузы на рынок вернулся спрос на евро, и все благодаря росту рисковых настроений. Риски вновь в моде на фоне сильного отчета по занятости США, согласно которому число появившихся в марте новых рабочих мест составило 916 тыс. Число занятых растет третий месяц подряд, причем в марте прирост оказался самым значительным с августа 2020 г. Более того, опубликованные в феврале данные были пересмотрены в сторону повышения. И это на фоне снижения показателя по безработице с 6,2% в прошлом году до 6,0% в текущем. Опубликованные данные стали подтверждением более быстрого восстановления американской экономики, что в совокупности с новым пакетом стимулов, который планируется администрацией Байдена, вселяет в инвесторов надежду, что самое страшное уже позади.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

Жребий брошен. Нефть будет расти.

Жребий брошен. Нефть будет расти.

Пандемия коронавируса в прошлом году привела к резкому снижению спроса на нефть. Тем не менее, быстрые темпы вакцинации, формирующей коллективный иммунитет, поддерживают оптимизм рынка. В результате котировки WTI практически вернулись к $69 за баррель, а котировкам Brent ненадолго удалось подняться выше $71 за баррель. 

Середина марта ознаменовалась резкой просадкой нефтяного рынка. Так, 18 марта бенчмарк резко пошел вниз, что сильно напомнила поведение рынка в апреле 2020 года. Правда, между тем и нынешним снижением нет ничего общего, тем не менее, оно заставило поволноваться многих инвесторов.


ОПЕК+ всемогущий?

Очередная встреча ОПЕК+ практически никак на повлияла на установленные квоты нефтедобычи, сохранив их в апреле. Объем квот остался на уровне ниже на 7 млн баррелей в сутки, чем в марте прошлого года. Кроме того, Саудовская Аравия в одностороннем порядке снизила добычу на 1 млн баррелей в сутки. 



( Читать дальше )

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн