Доллар78,9+4,0%
CNYRUB11,489+2,9%
Евро89,8+4,1%
Нефть72,72-3,4%
Золото4085,9+0,9%
Серебро58,73-0,1%
RGBI113,67-0,5%
fS&P5007401-0,3%
Hang Seng22672-1,8%
Германия24635-1,3%
IMOEX2285,61+1,3%
fRTS90140-0,8%
RTS934,35-0,6%
fSi79943+2,6%
EURUSD1,1390+0,2%
GBPUSD1,3201+0,1%
USDJPY161,77-0,0%
USDCAD1,4183-0,1%
AUDUSD0,6898-0,2%
Биткоин59666-0,1%
ДВМП ао55,77+7,2%
Лента ао1806,5+6,5%
ОргСинт ао53,1+6,2%
ЛУКОЙЛ4357,5+5,4%
Татнфт 3ао493+5,3%
ПИК ао541,8-1,8%
Юнипро ао1,014-2,7%
ВСМПО-АВСМ20940-2,9%
РСетиЛЭ-п319,5-3,8%
РСетиЛЭ10,94-6,7%

rss

Рынок

Калибровка IV #опционы

Калибровка IV для амер опционов Кока Колы и Интела, сплошная линия — модель, жирные полосы рыночный спред, пунктир среднее спреда.

Метод: Heston with Jumps + BAW. 

КокаКола, IV и Цены 

Калибровка IV #опционы


( Читать дальше )

🚀 Кровавая баня на Мосбирже, ключ по-набиуллински и могучий рубль. Дивидендный сезон, облигации, инфляция, недвижка, IPO. Воскресный инвестдайджест

Одна из самых жёстких недель прошла на Мосбирже, ещё и набиуллинский ключ добавил жести. Даже недвижка не обновила максимум, давно такого не бывало. Рубль остался могучим. Новые интересные облигации появляются, а дивидендный сезон продолжается — круто! Вы все тоже крутые, вот и ловите скорее свежий дайджест.

🚀 Кровавая баня на Мосбирже, ключ по-набиуллински и могучий рубль. Дивидендный сезон, облигации, инфляция, недвижка, IPO. Воскресный инвестдайджест
Это легендарный еженедельный дайджест, который выходит в моём MAХ-канале и телеграм-канале, на который приглашаю обязательно подписаться, чтобы ничего не пропускать, там много топового контента. Не открывается ссылка на телегу? В поиске введите @igotosochi и также подписывайтесь на MAX. Там мои авторские обзоры акций, облигаций, фондов и много другого крутого контента. 

🏆 Могучий рубль

Всё ему нипочём, хотя немного ослабел. Изменение за неделю: 72,50 → 73,00 ₽ за доллар (курс ЦБ 71,90 → 73,43). Юань 10,60 → 10,80 (ЦБ 10,60 → 10,80). Эксперты начали радоваться.



( Читать дальше )

🔥 Новые облигации на размещении с 22 по 26 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Продолжаем богатеть на облигациях, неделя прошла – новые размещения принесла. Давайте посмотрим на параметры и кратко пробежимся по новым выпускам. 

🔥 Новые облигации на размещении с 22 по 26 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Ну что, господа облигационеры и любители купонного дохода, ставочку косметически снизили до 14,25%, но Темнейшая пригрозила пальчиком, что не все так просто и дальнейшее снижение не совсем под вопросом, но маневров все меньше, а следующее уже в июле. Долго мучать нас не будут, а там и поглядим на траекторию. 

Ну а сегодня посмотрим на новинки рынка, я, забегая вперед, присмотрелся к одному выпуску, но все будет зависеть от финального купона.

💰 СГ Рус 1Р2 (ВВ-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 15-17%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 1 год

● Сбор заявок до: 22 июня

Алкогольные купоны, ближе к 17% будет интересно, хотя с таким рейтингом, можно и поболее. Финансовое здоровье не отличное, но и не ужасное. 

💰 Т Плюс 2Р2 (АА-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: КС + до 1,5%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 22 июня



( Читать дальше )

Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+

Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+

Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.

Снижение КС до 14,25% пока ни на чем не отразилось.

👉 Чат Иволги в Telegram
👉 Наш канал в MAX
👉 Чат Иволги в MAX

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram, Youtube, RuTube,Smart-lab, ВКонтакте, Сайт

  • обсудить на форуме:
  • ВДО

ЮГК забрал строитель мостов. Но откуда денежки?

Государство с четвертой или уже пятой продавало 67,2% «Южуралзолота», четвёртого в России производителя золота. Тот самый комбинат, который летом 2025-го по иску Генпрокуратуры отобрали у депутата-миллиардера Константина Струкова: Советский районный суд Челябинска 11 июля обратил его акции в собственность государства. Стартовая оценка пакета 140,4 миллиарда рублей.

А ушёл он 19 июня за 93,2, при торгах на аукционе.

Покупатель — компания с названием «БТС-Мост Холдинг». 


За «БТС-Мост», по данным «Ведомостей», стоит Руслан Байсаров. 

Родился в 1968-м в селе Пригородное под Грозным. В девяностые поднялся на нефти, его доля в Sibir Energy в 2010-м ушла «Газпром нефти» больше чем за 740 миллионов долларов. 

Потом был уголь: его «Тувинская энергетическая промышленная корпорация» взяла Элегестское месторождение на 855 миллионов тонн и затеяла собственную железную дорогу Кызыл — Курагино. А с 2016 года Байсаров контролирует группу «Бамтоннельстрой-Мост» — бывшую «СК Мост».



( Читать дальше )

Неделя ТОП-чик! (Метод Геллы)

    • 19 июня 2026, 13:21
    • |
    • Gella
      Популярный автор
  • Еще
                Нету ручек — нет конфетки.©

Всем трям и привет пятничное!!!
Я ЗДЕСЬ и с ВАМИ! Ура!
За 10 дней у меня произошло много событий, о которых писала ЗДЕСЬ (№1) и ЗДЕСЬ (№2). Но, пока суть да дело, до 1 июля отпустили домой! Пока анализы делаются. А что дома делать?? Естессно, не тупить, а заняться чем-то полезным, отвлечь мозг на что-то интересное и позитивное, и вообще, посмотреть, что твориться вокруг. 
Тем более, лекарство подобрали, выпады из реальности практически прекратились — жизнь налаживается!!! Во всяком случае на ближайшие 2 недели!

Эта неделя просто ТОП!!! Событий произошло столько, что иногда и за год не происходит. К чему бы это? Мы опять на пороге грандиозного шухера??? Очередного или финального, после которого жизнь уже не будет прежней? Да сколько ж можно… и так лет семь как на вулкане. 

Но давайте по порядку, что интересного мне показалось из произошедшего за эти 7 дней, какая логическая цепочка у меня выстроилась. 

( Читать дальше )

Весеннее обострение: вся правда о том, как Мурад Агаев стал главным обличителем ВДО и отреагировал ли Юрченко на расследование в свой адрес?

Впечатлённый продуктивностью главного расследователя всея Смартлаба Мурада Агаева, не смог пройти мимо него при встрече. И попросил поподробнее рассказать, как он дошёл до жизни такой: полтора десятка громких скандалов и и скандальчиков потише, связанных с российскими эмитентами и крупными мажоритариями, о которых мало что известно. В итоге мы залипли в беседе на битый час, зато теперь я знаю, за сколько можно купить счастливого обладателя Ролексов, что спасает нашего тёмного рыцаря от ударов со стороны униженных и оскорблённых и какие сюрпризы он приволок в Питер, где уже в эту субботу будет зажигать на главной сцене конференции Смартлаба в отеле Санкт-Петербург.
Весеннее обострение: вся правда о том, как Мурад Агаев стал главным обличителем ВДО и отреагировал ли Юрченко на расследование в свой адрес?


— Весеннее обострение у всех по-разному проявляется. У тебя вот больше десятка расследований на Смартлабе. Как так получилось, что ты вместо того, чтобы бомбардировать участкового сообщениями об НЛО, начал бомбить ВДО?


— Я пришел вот к выводу, что простая аналитика никому к чертовой матери не нужна. Я не говорю про узконаправленное понимание в ряде компаний, где важно смотреть РСБУ, МСФО и делать на основе этого какие-то выводы. Я про базовые знания, которыми пользуются 90% инвесторов на рынке, ну либо они ей вообще не пользуются.



( Читать дальше )

Просьба помочь с инвестициями от красотки - капкан для кошелька! часть 2

Всего-то пару недель назад рассказывал, как меня изо всех сил старались сопроводить под белы рученьки в соблазнительный мир ставок на спорт. В личке нарисовалась симпатичная девушка и давай завлекать историями про инвестиции. Через месяц открыла Грааль, как можно легко поднять 200К — всего-то и надо купить у знающего человека ставочку на купленный матч, и золотой дождь орошает счастливого инвестора.  История с продолжением. 
Просьба помочь с инвестициями от красотки - капкан для кошелька! часть 2
Итак, краткая суть моего поста Просьба помочь с инвестициями от красотки — капкан для кошелька!. Появилась мадам с наивными вопросами: не знаю как сориентироваться в этом страшном мире инвестиций, не хочу ни рублика потерять, вы там как с этим стрессом справляюсь? Я оглянулся на Виктор Петрова, прячущего под столом литровую бутылку водки на спирте альфа, и признался, что мы тут давно не справляемся. Катимся под откос, слегка притормаживая за торчащие кустики. 

Вот девушка и давай давить на больное: дескать надо бабки брать, а не отдавать. А то все попривыкли на хаях закупаться, а потом на разных выпуклостях кататься.

( Читать дальше )

Моё скромное видение ситуации с MIX (индексом МБ)

Никогда здесь не писал. Но вот от скуки решил сделать пост. Думаю, постоянной основой это не станет. 

3 слова о себе: 

на рынке с 20 года. реально начал торговать в 22ом (и зря). 
Последние 3 года торгую 90% времени только 1 актив: фьючерс на индекс Моськи. 
Успешно. 3 раз поднимал депо с 400к до 1.5-2млн и потом выводил. Дальше давила психология. Спс. Сделал ремонт в новой квартире. Кому-то из неверующих даже кидал скрины в ветке сбера, чтобы доказать, что я не балабол. Но да пофиг. 

Сейчас идет эксперемент по разгону депозита. с 10+- марта. пока 1млн превратились в 2.8 млн. (в пике было 3.5). Шорт держу. Выводить не буду. Мечтаю о 20 млн к концу следующего года с биржи (если выживу). Торгую всегда или почти всегда в миксе макс плечи. Пока живой. 

В чем суть этого поста. 
1) Не выкупайте рынок с плечами. Вас сейчас вынесут вперед ногами. 
2) Все, что было на этой неделе — отскок. 
3) Да, у меня есть точка прикрытия шорта. Да, я переворачиваюсь, если мне говорит моя ТА. Условный переворот у меня 2730-2750 (С ЗАКРЕПЛЕНИЕМ).

( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн