rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Компания «Совкомфлот» объявила о намерении провести первичное публичное предложение акций компании, IPO на Московской бирже 📣

«Совкомфлот» — лидирующая компания по морской транспортировке нефти и газа. Флот компании состоит из 146 судов, из них более 80 судов обладают ледовым классом.

Компания «Совкомфлот» объявила о намерении провести первичное публичное предложение акций компании, IPO на Московской бирже 📣


🔹 Сейчас 100% компании принадлежит Российской Федерации и 50% от прибыли направляется на дивиденды. Целевые дивидендные выплаты по результатам 2020 г. могут составить 225 млн долл. США, согласно прогнозу компании.

🔹 Компания имеет хорошо прогнозируемую бизнес-модель и высокий потенциал роста выручки.

🔹 Половину выручки компания зарабатывает от долгосрочных контрактов с фиксированными ставками (рост до 70% выручки к 2025 году, согласно стратегии компании), при этом EBITDA маржа компании выше 50% за последние 3 г. (71% за последние 12 мес.).

🔹 Функциональной валютой компании является доллар США: 100% выручки, большая часть затрат и долг компании (Чистый Долг/EBITDA на 30 июня 2020 г. за последние 12 мес. составило 2,7) номинированы в долларах США.

🔹 У бизнеса высокий потенциал роста: «Совкомфлот» занимается перевозкой сжиженного природного газа. Производство СПГ в России может вырасти в 3 раза до 80 млн тонн к 2030 г., согласно расчетам компании.

Чтобы участвовать в размещении, подпишитесь на карточку IPO «Совкомфлота» в приложении ВТБ Мои Инвестиции: раздел «Биржа» → «Размещения» → IPO «Совкомфлота» → нажать «Отслеживать». Чтобы IPO отображалось, нужно обновить приложение до последней версии. Когда станет известна дата приема заявок, вам поступит уведомление 📲

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

★2
10 комментариев
любопытно.
avatar
они уже какой год размещаются

🔹 Компания имеет хорошо прогнозируемую бизнес-модель и высокий потенциал роста выручки.

там главный вопрос, кто заказчик под их проекты?
Раньше государство было. Сократят заказы минус  EBITDA 

Короче вещь в себе или для желающих поиграть в IPO с гос. конторой 
avatar
Skifan, это как? При чем гос заказы? У них как бы танкеры в основном и выручка зависит от ценника на фрахт и от курса доллара.
avatar
Александр (sm),   угу, это в идеальном мире.  

вот статья  в принципе не плохая. 
avatar
а я пожалуй возьму трохи
avatar
Нет этого IPO в разделе Размещения
avatar
Владимир, есть, надо приложение обновить
avatar
OUBee, видимо только для iOS. На Андройде у меня последняя версия приложения. IPO там нет.
avatar
Владимир, Аналогично. Писал в поддержку, молчат.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн