rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Egan Jones понизил рейтинг Германии на 1 ступень до "A+" с "AA-" !

Агентство Egan Jones во вечером неожиданно понизило рейтинг Германии на 1 ступень до «A+» с «AA-» после того как Ангела Меркель днем сказала, что введение евробондов возможно только через ее труп.

В комментариях к своему решению в Egan-Jones сказали, что оно обусловлено продолжающимся конфликтом между кацлером Германии Ангелой Меркель и другими лидерами еврозоны в вопросе введения единых еврооблигаций и системы управления спасательными механизмами региона.

Агенство также заявило, что продолжает оценивать возможность влияния на регион вероятности выхода Греции из Еврозоны.

Egan Jones уже вовторой раз понизил рейтинг Германии в этом годупервый раз это произошло в середине января, когда рейтинг был снижен до отметки"AA-«с уровня „AA“.

Фьючерс на индекс S&P 500 отреагировал на новость небольшим снижением в моменте, но затем быстро
вернулся к прежним уровням, свидетельствуя о том, что участники рынка не слишком серьезно восприняли этот шаг Egan-Jones.

График фьючерса e-mini на индекс S&P 500 (1-min): 

Egan Jones понизил рейтинг Германии на 1 ступень до "A+" с "AA-" !

Для справки: 
        
Созданное в 1995 году, агентство Egan-Jones Ratings Company входит в состав семи американских рейтинговых агентств, которые признаны Комиссией по ценным бумагам и биржам США и имеют специальную лицензию.

Egan-Jones получило широкую известность, когда в июле прошлого года первым среди мировых рейтинговых агентств понизило суверенный рейтинг США до отметки «АА» с первоклассного уровня «ААА».
★1
32 комментария
вот это номер =)
avatar
Antigel, да) но упали несильно пока на этом)
avatar
а эти вечно снижают в догонку другим агенствам.это видно как страховка
avatar
Алексей, Вы ошибаетесь. Egan Jones всегда первым меняет рейтинги. А РА из «большой тройки» уже следом за ним, с лагом 2-3 недели.
avatar
а чем германия лучше италии?
кроме понтов — все эконом. показатели гавно полное.
avatar
правильно понизили в общем, давно пора.
avatar
karapuz, производительностью труда?)
avatar
United Traders, и сильно она у немцев выше то? да и нипричем она. у страны имеющей госдолг к ввп более 80% в инвалюте и дефицит бюджета не может быть ААА рейтинг. и АА не может. и А чесгря тоже не может.
BBB- — и то много)
avatar
karapuz, у Германии самая сильная экономика среди европейских стран, несмотря на долг. Кроме того, у США долг больше 100% — вы считаетe у штатов должен быть рейтинг «BB»?
avatar
United Traders, и чем она «самая сильная»? это же пустые слова. цифры говорят о другом. например госдолг германии выше к ВВП, чем госдолг Испании.

что касается США, то ключевое слово — «в инвалюте». для страны — эмитента собственной валюты соотношение госдолга в нацвалюте к ввп не имеет смысла. т. к. она может в любой момент просто напечатать столько собственной валюты, сколько надо и поменять одни бумажки на другие.

германия в плане эмиссии евро столь же беспомощна как и Греция. поэтому де факто весь немецкий долг в случае возникновения проблем в экономике (например если вдруг спрос на немецкий экспорт упадет) будет не сильно лучше испанского или греческого.
avatar
karapuz, сила в автопроме, в химической промышленности, в инфраструктуре, во внутреннем спросе, в продуманности системы соцобеспечения, да просто в том, что люди там могут работать, тогда как в Испании и Греции — не могут.

Кроме того, госдолг Германии, в принципе, может и большим при текущих ставках заимствования на долговом рынке региона- страна от этого не сильно пострадает.
avatar
United Traders, я не пойму почему отказ от идеи евробондов влияет на рейтинг Германии, им деньги и так по минимальный ставкам текут рекой. Зачем им нужны эти евробонды?
Здесь и политических рисков для Германии я не вижу, чтобы им рейтинги снижать, что им остальная Европа кислород перекроет?)))
avatar
xxx64, евробонды — это разделение долговых обязательств между всеми странами еврозоны. Если Германия согласится на это, то ей, по сути, придется отвечать по долгам всех проблемных стран региона.
avatar
скоро до сша доберутся
avatar
Меркель зря сказала про свой труп...)))
avatar
Владимир, это точно. похоже будут ее нагибать через рейтинговые агентства чтобы согласилась на фискальный союз. завтра понижение от мудис и сп и вот германия уже не такая сильная
avatar
Antigel, а че ее нагибать то?
механизм ослабления германии буквально встроен в действующую схему EFSF и будущего ESM.
испания обратилась за помощью EFSF и автоматически перестала быть страной-гарантором. её доля распределилась среди остальных, большей частью на Германию и Францию
и так далее.
чем больше стран будут обращаться за помощью, тем больше будет обязательств на Германии. их обязательства по EFSF — это гарантии ими плохих долгов проблемных стран. фактически — тот же госдолг, только более низкого качества.
больше обязательств такого рода — автоматом понижение рейтинга. это же очевидно.
avatar
Владимир, да)
avatar
харизматично
взял с Zerohedge
6/26/2012: Federal Republic Of Germany: EJR lowered AA- to A+ (Neg.) (S&P: AAA) (3413Z GR)
Synopsis: German chancellor Angela Merkel continues to create tension with EU member states by resisting calls for EU bonds (shared liabs.), money printing calls and for her pushing for fiscal controls and the seniority of bailout funding. Germay is likely to be outvoted by other ECB members and therefore will have greater prospective exposure. Watch for the EFSF and the ESM morphing into banks (thereby depressing eventual recoveries) and a rise in the number of euros. The fallout from a likely Greek exit needs to be monitored. We are cutting to " A+ "
avatar
чем хуже тем лучше
avatar
фРТС тянут в небеса… толпа набивается
avatar
Наглое агенство, минус ему в профиль
avatar
Egan Jones, импозантные ребятки, видимо им понравилось эпатировать публику )))
avatar
петляют гады, запутывают, меня паражает обилие бидов, когда S&P500 подходит к 1300, просто стена покупцов стоит, причем тарят хомяковые фонды, которые тупо ставят свои приказы и ждут, когда их зальют
avatar
Немцы завтра пореагируют с утра и остальные тоже завтра посмотрят на них.
avatar
Egan-Jones есть совершенно оторванная структура.
Их держат на ленте новостей за клоунов.
avatar
Ага, только в прошлом году в июле, они тоже амам понизили рейтинг, потом в августе SP понизило. страхов больше. геп вниз по немцам и понос ниже 5900
avatar
Мне кажется даже у крутых рейтинговых агентств, есть предел.
После которого, крупные банки, правительство, соберутся и договорятся найти им замену.
Все к этому идет. В конце концов, на них повесят нагнетание напряженности и деструктивность для общества.
avatar
Агенство Васян Пердулькин понизило рейтинг США с «крутяк» до «отстоище»! Однозначный сигнал=)
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн