rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Рынок акций быстро забудет твит Трампа

 


Среди главных событий вчерашнего дня стал твит Трампа о том, прекращает переговоры с Конгрессом по крупной фискальной сделке. 

В целом было ясно еще в прошлую пятницу, что до выборов можно не ждать одобрение помощи, т.к. законотворческая деятельность была поставлена на паузу в США. Сенат ушел на октябрьские каникулы, которые будут продолжаться до первых чисел ноября. 

 Рынок акций быстро забудет твит Трампа
                                             Календарь Конгресса

 

Трамп же распорядился, по всей видимости, поставить на паузу переговоры Белого Дома с Конгрессом, дав понять о наличии острых межпартийных противоречий. 

Спикер Палаты представителей Пелоси намекнула, что у Трампа возможно «поехала крыша» от применения стероидов. Глава республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл поддержал решение Трампа, заявив, что «нужно сосредоточиться на том, что достижимо».

Доходность 10-летних облигаций казначейства США за менее чем неделю выросла с 0.65% до 0.79%, максимального значения с начала июня. 

Спрос на бумаги более позднего погашения (10-летних) падает относительно коротких бумаг (2-летних), т.е. стратегия «перекладываться» (инвестировать в серию коротких облигаций) перевешивает стратегию чем купить и держать облигацию дальнего погашения, значит несмотря на провальные переговоры, растут ожидания инфляции:

Рынок акций быстро забудет твит Трампа

 Разумеется, это позитивный сигнал для фондового рынка.  

Фьючерсы на американские фондовые индексы быстро переварили негативную новость и сегодня торгуются в плюсе. Как я уже писал на прошлой неделе, о довыборной судьбе фискальной сделки стало ясно еще в прошлую пятницу, поэтому сейчас чисто политические заявления.

Сегодня намечен релиз протокола октябрьского заседания ФРС, который должен «морально» поддержать быков на фондовом рынке т.к. регулятор сейчас склонен говорить много про низкие ставки, стимулирование и т.д. 

В целом кроме пресловутой «предвыборной волатильности» сложно усмотреть повод сильно снизиться для американских индексов.  

 

Понравилась статья и считаете данный материал полезным? Вы можете отблагодарить меня нажав лайк или сделав репост. Спасибо!


Возможно, вас также заинтересует:

$500 на счет за точный прогноз по NFP

Лучший трейдер месяца и 
его сделки

1 комментарий
Но он останется в наших сердцах...© гыгыгыг
avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн