rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Данные ISM ударили по доллару, конкуренты стабильны

Фокус смещается на рынки за пределами США. Баланс нарушила последняя динамика индексов производственной/непроизводственной активности в США по сравнению с ситуацией в Китае и Германии на прошлой неделе и в этот понедельник. Данные по производственным PMI торговых оппонентов Трампа продемонстрировали рост, впервые за несколько месяцев, в то время как производственная активность в США в октябре оказалась значительным разочарованием.  Распродажа доллара усилилась после публикации вчерашних данных от ISM, которая указала на снижении ряда ключевых параметров – объемов производства, производственных цен и занятости:

 Данные ISM ударили по доллару, конкуренты стабильны

Все компоненты индекса производственной активности оказались в красной зоне (колонка direction), а темпы снижения таким ключевым субкомпонентам, такие как занятость, новые заказы и объемы производства, ускорились. 

 

Данные ISM ударили по доллару, конкуренты стабильны
 

Стоит отметить, что производственный PMI от ISM развивает нисходящий тренд, несмотря на серию сокращения процентной ставки и находится в зоне снижения уже четвертый месяц подряд. 

Инфляция, заложенная в бондах, индексируемых на инфляцию, снизилась с локального пика в 1.63%, достигнутого 8 ноября, до 1.54%, на фоне роста вероятности введения тарифов 15 декабря и ухудшения экономических данных в США. 

Розничные в продажи Великобритании сократились рекордным темпом в годовом выражении -   -4.9%. Тем не менее к изменению показателя необходимо отнестись осторожно, так как если скорректировать значение на продажи в черную пятницу и киберпонедельник, итоговый показатель будет равен +0.4%. Фунт укрепился на 0.38% за счет общего давления на доллар и позитивных ожиданий относительно декабрьских общих выборов.  

На фоне текущей ситуации стоит ожидать дальнейшее ослабление доллара против основных оппонентов.

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Мы подключили Webmoney. Пополнение/вывод через ПС доступны в личном кабинете.

Наш конкурс для ленивых Угадай NFP

PRO счет условия


теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн