rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Huawei попал в «глобальную опалу»

 

Следующий раунд тарифов можно ожидать не ранее чем через месяц, заявил секретарь казначейства Стивен Мнучин в среду. Столько времени потребуется архитекторам тарифной войны чтобы изучить последствия новых мер для потребителя США, ведь тарифы на оставшийся импорт затронут преимущественно потребительские товары:

 

 Huawei попал в «глобальную опалу»

 

 

5 мая Трамп объявил о повышении тарифов с 10% до 25% на 200 млрд. долларов импорта из Китая. Месть Пекина более осторожная, так как положительное сальдо в торговле не позволяет отвечать симметричным повышением тарифов. Команда премьера Си вероятно рассчитывает, что Вашингтон осознает катастрофические последствия введения тарифов на потребительский блок товаров, что может вызвать неконтролируемый повышение потребительской инфляции, и поэтому не сделает такой опрометчивый шаг. 

Администрация Трампа планирует подготовить тарифы к саммиту G20 в Японии 28-29 июня, на котором встретятся лидеры Китая и США. Угроза или показательная готовность Трампа незамедлительно «повысить ставки» в случае отсутствия прогресса в переговорах, должно оказать дополнительное давление на китайскую сторону. «Переговоры с приставленным ко лбу пистолетом» является отличительной чертой переговорной стратегии Трампа несмотря на то, что Китай отрицает продуктивность такого подхода. 

ПоложениеHuaweiоказавшегося в черном списке правительства США стремительно ухудшается, так как производители чипов, сотовые операторы в Великобритании и Японии приостанавливают свое сотрудничество с компанией что сохранить расположение и бизнес с США. Правительственный указ, подписанный Трампом, 15 мая запрещает компаниям в США использовать иностранное телекоммуникационное оборудование, которое представляет угрозу для национальной безопасности. Японский производитель чипов ARM Holdings уведомил своих сотрудников, что все активные контракты, права на поддержку и ожидаемые обязательства с Huawei должны быть расторгнуты. Продукция ARM является основой конструкции плат Huawei, и утеря главного звена в производственно-сбытовой цепочке выглядит непреодолимым барьером.  

Японский мобильный оператор Softbank присоединился к решению двух других операторов KDDI и DoCoMo прекратить закупку мобильных телефонов Huawei, так как у операторов есть опасения что из-за решения правительства США компания Google не сможет предоставлять услуги Huawei в частности операционную систему Android и ее последующие обновления. Японский Panasonic также свернул сотрудничество с китайской компанией и по мнению представителя пресс-службы «это едва оказало эффект на выручку».  

Британские Vodafone и EE отложили планы использовать телефоны Huawei в запуске сети 5G из-за неопределенности вокруг перспектив предоставления американских технологий китайской компании. 

На прошлой неделе США внесла Huawei и 70 связанных с ней компанией в особый список, который затруднит продажу их продукции американским компаниями. Huawei также будет ограничена в продаже своей продукции вне США, так как использует американское программное обеспечение на своих телефонах, которое может вскоре встать недоступным. 

Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK

Наш конкурс для ленивых Угадай NFP

PRO счет условия

 

1 комментарий
Хуавей — х…но.
Всё правильно Трампушка-«Наш» делает:) 
«ДАВИЕГОБЛЯ!!!»© =))
А товарищам Высоким Чайнам надо просто здраво оценить ситуацию, принять разумные условия и не вы…пываться:-)

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн